Наверх

Йошкаролинка принесла приставам в уплату долга 26 сумок с монетами по 5 и 10 копеек

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Женщине удалось погасить лишь часть долга

Должница из Йошкар-Олы самостоятельно продала арестованное имущество и предоставила вырученные деньги приставам в 26 сумках с монетами по 10 и 5 копеек. Об этом сообщает УФССП Марий Эл.

Женщина задолжала 164 тысячи рублей одному из банков. Пристав брал с должницы объяснение, по какой причине долг не был погашен. После было вынесено решение о временном ограничении выезда за пределы РФ женщины. На прием к судебному приставу йошкаролинка не являлась. Тогда приставу пришлось явиться к должнице домой и произвести арест имущества на общую сумму почти 27 тысяч  рублей, оставив арестованное имущество гражданки на ответственное хранение.В ответ должница изъявила желание самостоятельно продать имущество.

Расплачиваетесь ли вы мелкими монетами? Оставляйте комментарии под новостью

После реализации арестованного имущества к судебным приставам доставили 26 сумок с монетами номиналом по 5 и 10 копеек.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 41

29 ноября 2015, 18:08 sernmotor
прикольно подъе-ла!!:-D:-Dвозьму  приём на вооружение :-Pпусть поработают может считать научатся!
29 ноября 2015, 18:13 МИНИН И ПЖАРСКИЙ
Бессовестная модам, наверное бегала и специально разменивала деньги, в долг в следующий раз ей тоже пусть дадут мелкими монетами
29 ноября 2015, 19:56 Eng
Молодец. Мелочь тоже деньги
29 ноября 2015, 20:02 ревизор
приставы совсем ох-ли, только так с ними нужно  зарплату не отрабатывают . дармоеды пускай считают хоть мелочь
29 ноября 2015, 20:23 НахПохер
Сказали бы спасибо, что 26 сумок по 5 и 10 копеек, а не 26 мешков по 1 копейке.
29 ноября 2015, 20:39 alexey
приставы у нас совсем отмороженные,у меня с карты сняли деньги за штраф ,который я оплатил пол года назад.Причем узнал об этом случайно,зайдя в мобильный банк.Никаких уведомлений и смс ни от приставов ,ни от сбербанка не приходило,просто взяли и своровали с карты деньги.
29 ноября 2015, 21:03 хын-мыня
тоже приставы достали, постоянно просят придти и показать оплаченные штрафы с чувашии
29 ноября 2015, 21:53 Горожанин
Горожанин
Всё она правильно сделала!!!!
Молорик я б тоже так и сделала б ))))
29 ноября 2015, 21:56 Натустк
Горожанин
Всё она правильно сделала!!!!
Молодец , я б тоже так бы и сделала б и советую всем кто принесёт им деньги ,приносить только такими деньгами
29 ноября 2015, 22:07 Прохожий
хын-мыня
тоже приставы достали, постоянно просят придти и показать оплаченные штрафы с чувашии
По факсу с работы можно квитанцию отправить, это тоже зачитывают.
29 ноября 2015, 23:45 Иван Кушаков
Вот по этим комментариям можно судить о нашем народе: из 12 человек 1 дал нейтральный комментарий, а 10 одобряют действие этого говна. Как вас понять - долг возвращать необязательно?А эта тварь деньги взяла, использовала и обиделась, когда с неё потребовали долг?
30 ноября 2015, 06:30 Иван Кушаков
Прохожий
Ты как вчера родился и не в курсе, что народ наш халяву любит, а долги отдавать не спешит....
Вообще-то, я вам не "ты". А минус мне за то, что правду написал?
30 ноября 2015, 07:36 alexey
Иван Кушаков
Вообще-то, я вам не "ты". А минус мне за то, что правду написал?
Минус за то,что человека говном обозвал,а к себе уважения и на Вы требуешь.
30 ноября 2015, 07:53 Гражданин
ревизор
приставы совсем ох-ли, только так с ними нужно  зарплату не отрабатывают . дармоеды пускай считают хоть мелочь
Я посмотрел стали бы вы так впахивать за такую зарплату...продавцы в магазинах больше получают! а потом еще и сталкиваются с такими как эта дамочка с монетами и по вечерам ходят ищут нерадивых должничков! 
30 ноября 2015, 08:55 Упоротый Лис
НахПохер
Сказали бы спасибо, что 26 сумок по 5 и 10 копеек, а не 26 мешков по 1 копейке.
Если купить 26 мешков монетами по 1 копейке, а потом всё это сдать на металлолом, то останетесь в прибыли!
30 ноября 2015, 08:57 Соня
Бурные аплодисменты!!! приставы работать научились бы. бумажки толку не хватает правильно оформить. по их вине столько людей время теряет,чтобы доказать,что долгов нет. понабрали по объявлению. где учились -то? у мамки да у папки в кабинетах? протолкнули неучей ,заняли места!!!  в нашем государстве с такими ценами не только люди кредиты выпалтить не могут, а уже скоро в трусах и бусиках  как в Африке бегать будут.
30 ноября 2015, 09:02 Упоротый Лис
Гражданин
Я посмотрел стали бы вы так впахивать за такую зарплату...продавцы в магазинах больше получают! а потом еще и сталкиваются с такими как эта дамочка с монетами и по вечерам ходят ищут нерадивых должничков! 
Да, приставы получают не много. Да, работа у них нервная. Но они сами этот удел выбрали! Раз выбрали - пусть работают!Ну, а по поводу того, что тётка ходила, мелочь искала. Это её право! Разменную монету никто ещё не отменял. Раз принесла - пусть считают. С другой стороны, она должна при пересчете присутствовать. А приставы, вероятно, могут долго считать.Так долго, что женщина сама устанет ждать - и кушать, и пить, и в туалет захочет, ан нет - низзя!
30 ноября 2015, 09:24 Горожанин
А разве сами приставы вообще работают с наличными? Просто отправят в банк, банк примет и приходный ордер на руки, который уже, дамочка должна предъявить приставам. По моему так.
30 ноября 2015, 12:24 Упоротый Лис
Горожанин
А разве сами приставы вообще работают с наличными? Просто отправят в банк, банк примет и приходный ордер на руки, который уже, дамочка должна предъявить приставам. По моему так.
Да, скорее всего. И в банке считают не количеством, а массой. Но ведь можно так же поехидничать, и перед отправкой в банк посчитать мелочовку.
30 ноября 2015, 15:28 Одиозный патриот
Иван Кушаков
Вот по этим комментариям можно судить о нашем народе: из 12 человек 1 дал нейтральный комментарий, а 10 одобряют действие этого говна. Как вас понять - долг возвращать необязательно?А эта тварь деньги взяла, использовала и обиделась, когда с неё потребовали долг?
Кто тебе дал право судить об народе если ты сам то народ называешь ТВАРЬЮ и ГОВНОМ. к тебе можно в таком случае только на ТЫ обращать а не как на ВЫ. воспитанный блин человек!
30 ноября 2015, 18:35 Александр
 Слыш ты *** Иван Кушаков , кого ты тварью назвал ??? Душка встретиться хватит со мной ? 
30 ноября 2015, 18:36 Александр
говноед долбанный .
30 ноября 2015, 18:44 Александр
Люди я вам одно скажу , наша семья эти деньги в банке вообще не получала , на это есть выписка со счета из этого банка . Городской суд нас оправдал , а верховный отменил решения городского , видимо у каждого судьи свои законы . Я в этой жизни уже ни чему не удивляюсь , полное беззаконие . А деньги я эти принес к ним , вам пресс служба судебный приставов  опять врет . Завтра все документы принесу в газету про город  пусть наша газета посмотрит как наши судьи работают . А к тебе теленок иван кушаков отдельный будет разговор , если ты не сыкло а мужчина то давай встретимся . 
30 ноября 2015, 18:48 Александр
И еще , какая разница какими я купюрами принес , это валюта РФ и ее ни кто не отменял . А деньги пристава отказались принимать , на что была написана жалоба на их начальство . ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ .
30 ноября 2015, 19:15 Александр
Упоротый Лис
Давай! Молодец! Если новость про вас - расскажите как всё было, а то и ПГ всё с ног на голову часто переворачивает, да и тут ТРОЛЛИ всякие уже откровенно надоели!
А что тут рассказывать , хотели на две недели взять денег у банка 140000 т р , на Д Т ( на фуры ) заказчики подвели с оплатой , а машины в рейсе были , составили договор , по договору должны были деньги поступить на карту в день подписания , но денег мы так и не увидели , через 10 дней увезли письмо в банк , что отказываемся от данного кредита т к денег до сих пор нет на карте . А через год когда оформляли кредит на приобретения еврофуры , то узнали от службы безопасности что у нас есть положительный кредит , мы просто были в шоке , и он кем то еще гасился , когда начали разбираться , то оказалось что это тот самый кредит . вот так получилось что нам присудили выплачивать деньги которые мы вообще не получали . В суде я сам лично показывал выписку со счета ( оригинал ) где видно что мы не получали эти деньги , а банк предоставил ксерокопию ни чем не заверенную что якобы мы их получили , вот так бывает оказывается что можно присудить по поддельным документам ту сумму которую ты не получал . Так что я в этой жизни уже ни чему не удивляюсь .
30 ноября 2015, 19:24 Александр
Приставы арестовали счет , а чуть позже фирма на этот счет ошибочно перевела нам деньги за рейс , который мы не совершали , я принес приставам письмо от той компании , которые просили вернуть их деньги  , но им по барабану , они же герои перед тем банком за кого работают и отрабатывают . Чем дело кончится пока не известно . Пристава их возвращать не собираются , они их перевели уже банку . Я сообщил этой фирме . Пристава думают что они самые умные , а мы дураки , у нас давно уже другая фирма и работаем мы по другому И П )))))
30 ноября 2015, 19:27 Александр
КУЯШАКОВ АУ , ГАВНЮК ТЫ ГДЕ . Вот такие твари у нас в городе есть . ПИСЬ ПИСЬ КУЯШАКОВ ???????)))))))))))))))) ОЧКО ЖИМ ЖИМ ?????? 
30 ноября 2015, 19:32 Александр
Кстати , их пресс служба ( приставов ) снимала эту сумку с деньгами и фотограф смеялась над этим , но фото почему то другое выдали , врут на каждом шагу .  
30 ноября 2015, 19:47 Упоротый Лис
Александр
Кстати , их пресс служба ( приставов ) снимала эту сумку с деньгами и фотограф смеялась над этим , но фото почему то другое выдали , врут на каждом шагу .  
Вот, ПГ-шники, прежде чем писать свои статейки желтушные да тухленькие, найдите фигурантов вашей "новости", расспросите, напечатайте то, как было, а не то, что вам бабка в подворотне нашептала! Но о том, какие в ПГ журналисты - всем уже давно известно... Да и не журналисты, а так... простые обыватели.Девиз ПГ: "На одной стороне села чихнул, на другой стороне села сказали: что п р о б л е в а л с я..."
30 ноября 2015, 22:31 Александр
Звонил на тв регион 12 рассказал что пристава не принимают деньги и так далее , в ответ услышал НАМ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО , им только интересно как открываются какие нибудь заведения и в этом духе , а как идет бес предел по отношению к гражданам так им видите ли не интересно , если бы по отношению к какому нибудь чиновнику или его родственнику проявился бес предел так они тут как тут били бы вперед всех и вся .   
04 декабря 2015, 12:31 Пристав Егорова
Душить мы вас будем пока все не выбьем до копейки! Или вы нас пока не повесите! Такие дела!