В Марий Эл кассир автовокзала оштрафован за отказ пассажиру в бесплатном туалете

Женщина заплатит штраф в 500 рублей

В Марий Эл на одном из автовокзалов пассажиру автобуса отказали в бесплатном туалете. За отказ кассир автовокзала оштрафован на 500 рублей.

В сентябре 2015 года мужчина купил билет на автобус в здании автовокзала в Чебоксарах. Ему предстояло ехать до Козьмодемьянска. Прибыв на место назначения, пассажир решил бесплатно воспользоваться туалетом, предъявив автобусный билет. Но пассажиру отказали в бесплатном посещения туалета. За вход ему пришлось заплатить.

Пассажир обратился с жалобой в ведомство.

 - Согласно «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" пассажир имеет право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами, размещенными в зданиях автовокзала, автостанции, при наличии билета, подтверждающего право проезда по маршруту регулярных перевозок, в состав которого включен остановочный пункт, расположенный на территории этого автовокзала или автостанции: в течение времени, установленного владельцем автовокзала, автостанции, но не менее 2 часов с фактического времени прибытия транспортного средства, - для остановочного пункта, являющегося пунктом назначения; в течение срока действия билета (с учетом фактического времени задержки отправления и (или) опоздания прибытия транспортного средства) - для других остановочных пунктов», - пояснили в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Горномарийском районе.

Что интересного происходило с вами в общественном транспорте? Оставьте комментарий под новостью.

В итоге по факту нарушения прав пассажира в территориальном отделе Роспотребнадзора прошло заседание общественной приемной. На него были приглашены заинтересованные лица, где представители автовокзала подтвердили факт нарушения прав пассажира.

Билетный кассир автовокзала оштрафован на 500 рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости