Наверх

В Марий Эл открылся новый бюст героя Советского Союза (видео)

Возрастное ограничение: 6+
кадр из видео телеканала ГТРК Марий Эл
В поселке Кокшайск состоялась церемония открытия бюста доблестного летчика Михаила Кологривова

В поселке Кокшайск Республики Марий Эл состоялась долгожданная церемония открытия бюста Героя Советского Союза Михаила Кологривова. Кокшайск является родиной доблестного летчика — истребителя, который ни разу не был сбит вражеским самолетом.

В годы ВОВ из села Кокшайск на фронт ушли более 100 человек. 52 героя были награждены

Бюст какому участнику войны поставили бы вы? Оставьте комментарий под новостью.

орденами и медалями. Среди них и герой Советского союза — Михаил Михайлович Кологривов. В его честь названа центральная улиц Кокшайска. Там  и установили бюст героя, - говорится в видео ГТРК Марий Эл.

В память о герое почетным караулом был дан оружейный залп. Почтить память героя приехали и его дети.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 75

26 ноября 2015, 19:56 АНТРАКС .
Прямая зависимость.чем больше в стране военных памятников -тем хуже дороги
26 ноября 2015, 20:14 Прохожий
Пропаганда общества потребления и забвение исторической памяти о героизме предков это основная платформа твоего миропонимания и своего места в нем, даже странно как ты удержался от подсчетов на тему сколько бананов можно купить на деньги потраченные на памятник....
26 ноября 2015, 20:24 АНТРАКС .
Не говори..У меня одна жизнь,и хочется ее просто прожить,а не выживать или строить коммунизм или русский мир.
26 ноября 2015, 20:52 Упоротый Лис
АНТРАКС .
Не говори..У меня одна жизнь,и хочется ее просто прожить,а не выживать или строить коммунизм или русский мир.
Утомил своим скулением. Всё тебе не то, всё тебе не так... Если ты мужчина - как с тобой жена живёт? Если ты женщина, то как тебя ещё муж не убил?!
26 ноября 2015, 21:16 АНТРАКС .
Упоротый Лис
Утомил своим скулением. Всё тебе не то, всё тебе не так... Если ты мужчина - как с тобой жена живёт? Если ты женщина, то как тебя ещё муж не убил?!
Если тебе так все зашибись так включи Первый канал и прись от патриотического восторга.Что ты сюда -то лезешь?Я про тебя что-то писал?Все путиноиды одиннаковые.Хамить,обсуждать оппонента могут и полный ТОТАЛЬНЫЙ СЛИВ по теме.
26 ноября 2015, 21:37 Упоротый Лис
АНТРАКС .
Если тебе так все зашибись так включи Первый канал и прись от патриотического восторга.Что ты сюда -то лезешь?Я про тебя что-то писал?Все путиноиды одиннаковые.Хамить,обсуждать оппонента могут и полный ТОТАЛЬНЫЙ СЛИВ по теме.
Ты реально всем уже надоел тут! Кто тебя плюсует? Когда меня минусуют (к счастью, такое бывает не часто) - мне и комменты писать не хочется. А тебя чуть ли на 3 буквы ВСЕ ПОСЫЛАЮТ, а ты всё свою линию гнёшь. Успокойся уже! Да, я подтверждаю, что ты не во всём не прав, да, я подтверждаю, что ты стараешься не только голословные заявления делать, но приводишь ссылки. Ну написал раз, написал два, видишь, что ты надоел - уймись!Ну нет почти никого, кто думает так же как и ты! Неужели это не понятно!?
26 ноября 2015, 21:38 Прохожий
Наверное ты упиваешься ситуацией, когда сравнивая кучу стран с разными экономиками географией и населением всегда приходишь к одному выводу, что на родине все так плохо что хуже быть не может. И главное это причина в том что у нас правит путин. Ну так и до путина так было. Даже до Ленина так было. И как показывает опыт Украины и обезлюдевшая Прибалтика нет универсального пути развития, который ты себе в своей голове представляешь....
26 ноября 2015, 22:22 АНТРАКС .
Прохожий
Наверное ты упиваешься ситуацией, когда сравнивая кучу стран с разными экономиками географией и населением всегда приходишь к одному выводу, что на родине все так плохо что хуже быть не может. И главное это причина в том что у нас правит путин. Ну так и до путина так было. Даже до Ленина так было. И как показывает опыт Украины и обезлюдевшая Прибалтика нет универсального пути развития, который ты себе в своей голове представляешь....
Правильно.И до Ленина также было.И до Ленина наверху сидел царь который делал все что в ему в бошку стукнет.И про то чтобы что-то улучшить в стране царь думал мало.Он в основном геополитикой занимался.Русский флаг в Константинополе,турецкие проливы,походы в Европу,освободим славян-братьев на Балканах  и так далее.Плюс еще и рабское положение населения,рабство отменили только полтора века назад.В других странах была похожая ситуаиця,но не до такой степени.А рабство было не так долго, и захватывать чужие земли к середине 19 века уже перестали.Ну и период строительства коммунизма тоже даром не прошел.З,Ы,Рабство в США не в зачет,там по сравнению с Россией очень малый процент населения был в рабстве.
26 ноября 2015, 22:23 АНТРАКС .
О еще и Прибалтику притащил.Так давай сравним жизнь в Прибалтике и жизнь в России?
26 ноября 2015, 23:24 Прохожий
Ты для начала сравни численность населения в Прибалтике в 1993 и 2013. Количество предприятий, ввп. Итд, ты обладаешь
26 ноября 2015, 23:25 Прохожий
Всем необходимым для этой аналитики.
27 ноября 2015, 00:07 АНТРАКС .
Прохожий
Ты для начала сравни численность населения в Прибалтике в 1993 и 2013. Количество предприятий, ввп. Итд, ты обладаешь
Зачем глупостями заниматься?смотри рейтинг уровня жизни.Литва ,Лавтия ,Эстония в любом рейтинге ,из любого источника на 15-30 мест выше России.А если гражданин Прибалтики не хочет жить в стране с 43 местом по уровню жизни и с легкостью переезжает в  страну где уровень жизни 15й,то это говорит только о том что в Прибалтике жить легче в том числе по способности мигрировать.Выехать из России в Европу гораздо сложнее.Литовец едет 300 км и живет в человечьих условиях с хорошей зарплатой,то русский едет 800 км из Йошки или за 2 тыщи из Томска и живет в Москве в какой-нибудь халупе и на полулегальном положении.
27 ноября 2015, 00:11 АНТРАКС .
А насчет предприятий.в СССР была прорва предприятий работающих в 3 смены.Только туалетная бумага в СССР была дефицитом,автомобиль был второй после партбилета мечтой советского человека,а жилья приходилось по 13 кв на метра на человека.Ну и колбаса по талонам и шмоток никаких и так далее
27 ноября 2015, 13:10 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Прямая зависимость.чем больше в стране военных памятников -тем хуже дороги
Очередную хрень сморозил !! родной ты наш либераст АНТРАКС:-D
27 ноября 2015, 13:14 Одиозный патриот
АНТРАКС .
Если тебе так все зашибись так включи Первый канал и прись от патриотического восторга.Что ты сюда -то лезешь?Я про тебя что-то писал?Все путиноиды одиннаковые.Хамить,обсуждать оппонента могут и полный ТОТАЛЬНЫЙ СЛИВ по теме.
Сиди на амерских форумах или на украинских. ЧТО ТЕБЕ ТУТ ТО НАДО??? эта страна тебе не нравится дак езжай в укропию или пендостан.там есть понимающие тебя аборигены. ДОСТАЛ уже НЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28 ноября 2015, 14:27 Eng
Современные "патриоты" могут только памятники, стеллы, церкви и прочую лабуду открывать, причём через 70 лет после войны и не стыдно, а провести газ в кокшайск до сих пор не смогли 
28 ноября 2015, 14:34 Упоротый Лис
Eng
Современные "патриоты" могут только памятники, стеллы, церкви и прочую лабуду открывать, причём через 70 лет после войны и не стыдно, а провести газ в кокшайск до сих пор не смогли 
Насчет газа в Кокшайске - это точно! В Чечне даже в мелких посёлках, в горах, газ есть в каждом доме.Кстати, Стелла - это имя женское. Стела - это памятник.
28 ноября 2015, 15:10 АНТРАКС .
Упоротый Лис
Насчет газа в Кокшайске - это точно! В Чечне даже в мелких посёлках, в горах, газ есть в каждом доме.Кстати, Стелла - это имя женское. Стела - это памятник.
Ну почему же.патриоты могут строить много военных самолетов.Например в 2014 году в ВВС РФ пришло 108 новых военных самолетов.http://lenta.ru/news/2015/01/12/airforce/Больше чем пришло в 2014 году новых самолетов во все страны НАТО вместе взятых.А в 2015 году запланировано поступление 123 новых военных самолетов в ВВС России.Кстати,если считать в долларах военный бюджет РФ в 2 раза меньше в 2015 году чем в 2014.Еще и ядерных ракет патриоты могут строить в год в десятки раз больше чем весь агрессивный блок НАТО.Ну и танков тоже .И пушек.А вот что-то сделать для людей у патриотов выходит гораздо хуже.Не хотят они газ проводить или дороги строить
30 ноября 2015, 15:31 Одиозный патриот
Eng
Ватой попахивает
ООО и свидомые укропчики появились! Да я "ВАТНИК" и горжусь этим потому что мой дед в этой самой ВАТЕ давил фашистов и таких как ты поддерживающих фашизм
30 ноября 2015, 15:48 АНТРАКС .
Одиозный патриот
ООО и свидомые укропчики появились! Да я "ВАТНИК" и горжусь этим потому что мой дед в этой самой ВАТЕ давил фашистов и таких как ты поддерживающих фашизм
А ты в носках ходишь или в портянках?Это к тому что дед твой в портянках был,а фашисты в носках.если в носках,то не патриотично.Будь портяночным ватником
30 ноября 2015, 15:50 Eng
Да я Гражданин России и горжусь этим потому что мой дед  давил фашистов и таких как ты поддерживающих фашизм против своих граждан
30 ноября 2015, 15:57 АНТРАКС .
Eng
Да я Гражданин России и горжусь этим потому что мой дед  давил фашистов и таких как ты поддерживающих фашизм против своих граждан
И у меня дед пропал без вести под Курском.Но надо жить настоящим,а не прошлым.
30 ноября 2015, 16:05 АНТРАКС .
Одиозный патриот
??????? к чему ты это написал! 
А ты к чему через слово фашистов вспоминаешь?Война 70 лет назад закончилась.
30 ноября 2015, 16:06 Одиозный патриот
АНТРАКС .
А ты в носках ходишь или в портянках?Это к тому что дед твой в портянках был,а фашисты в носках.если в носках,то не патриотично.Будь портяночным ватником
что то у тебя мозг совсем плесенью зарос!! оригинальнее не мог придумать? а раньше твои друзья гейропейцы или твои хозяева очень редко мылись и что ты тоже будешь редко мыться чтобы быть хоть капельку похожим на своих богов??? 
30 ноября 2015, 16:18 Одиозный патриот
АНТРАКС .
А ты к чему через слово фашистов вспоминаешь?Война 70 лет назад закончилась.
Дак фашисты щас засели в КИЕВЕ , хоть и война 70 лет назад закончилась. корни продолжили расти из недобитков
30 ноября 2015, 16:29 Eng
Одиозный патриот
что за кулебятина в стиле КЛИЧКО:-D лучше поскачи может ума прибавиться
Иди газ проведи в Кокшайск, потом поговорим. Что только не придумают фашисты, лишь бы ничего не делать. Кличко не добитый.
30 ноября 2015, 16:34 Одиозный патриот
Eng
Иди газ проведи в Кокшайск, потом поговорим. Что только не придумают фашисты, лишь бы ничего не делать. Кличко не добитый.
у меня тоже газ не проведен! и что?? но это не значит что у меня нет газа.у тебя еще в кокшайске света наверное нету и воды тоже, а питаешься ты наверное ежами! бедный, пожалуйся Макаревичу он тебя поймет! 
30 ноября 2015, 16:36 Одиозный патриот
Eng
Уууу, ты просто гений))  Прям Кличко)
:-D:-D:-D просто смайлики поставлю. а ты можешь смотреть в завтрашний день???
30 ноября 2015, 16:37 Eng
Зато у твоих хозяев все есть. Гыгыгы. Вата которой все щели закрывают. Не стыдно???
30 ноября 2015, 16:40 Одиозный патриот
Eng
Зато у твоих хозяев все есть. Гыгыгы. Вата которой все щели закрывают. Не стыдно???
извини за грубость но ты как бы мягко сказать "очень умный человек"
30 ноября 2015, 16:45 Eng
Одиозный патриот
извини за грубость но ты как бы мягко сказать "очень умный человек"
Желаю процветания, в бараке и без газа, но с водой. 50 " телевизор и первый канал на всегда. Жизнь удалась.
30 ноября 2015, 16:47 Одиозный патриот
Eng
Желаю процветания, в бараке и без газа, но с водой. 50 " телевизор и первый канал на всегда. Жизнь удалась.
типичные фразы аборигена с диагнозом "Майдан головного мозга". 
30 ноября 2015, 16:51 Eng
Одиозный патриот
типичные фразы аборигена с диагнозом "Майдан головного мозга". 
Анорексия мозга не излечима. миа-миа-миа
30 ноября 2015, 16:53 Одиозный патриот
Eng
Анорексия мозга не излечима. миа-миа-миа
даже ник создал ENG а что не USA??? шкура продажная
30 ноября 2015, 16:58 Eng
Одиозный патриот
даже ник создал ENG а что не USA??? шкура продажная
Я не продаюсь, сам продался за барак и без газа, но с водой. Дёшево себя ценишь. Распродали такие всю Россию. Своё у таких, только за границей и по телеку импортному. А внутри все не ваше. Дед твой за что кровь проливал?
30 ноября 2015, 17:09 Eng
Одиозный патриот
воевал чтоб таких дебилов продажных как ты поменьше было
Дед тебя первого бы пристрелил - агента госдепартамента
30 ноября 2015, 17:11 Упоротый Лис
хи-хи!
30 ноября 2015, 17:12 Одиозный патриот
Eng
Дед тебя первого бы пристрелил - агента госдепартамента
шкура! ты не вменяемый что-ли?
30 ноября 2015, 17:13 Eng
Одиозный патриот
и с чего ты взял что у меня барак??? в завтрашний день чтоли посмотрел?:-D или очередной визг майданного мозга?
Такие как ты и визжат везде - фашисты, фашисты. иди газ в Кокшайск проведи, вывод возьми у своих хозяев.
30 ноября 2015, 17:18 Eng
Одиозный патриот
шкура! ты не вменяемый что-ли?
Пока ты пользуешься газом , половина российских селян вынуждена обходиться углем и дровами. Шкура ты. И ездишь наверно на иномарке. 
30 ноября 2015, 19:10 Одиозный патриот
Eng
Пока ты пользуешься газом , половина российских селян вынуждена обходиться углем и дровами. Шкура ты. И ездишь наверно на иномарке. 
:-D:-D ААА вот ты неадекват майданутый!! Причем тут иномарка????? опять в завтрашний день взглянул:-D:-D:-D
30 ноября 2015, 19:17 Eng
Одиозный патриот
дак ты ответь кому ***у лижешь Шкура продажная?
Иди борец с " фашизмом " газ проведи в Кокшайск, потом видно будет . сейчас для меня фашист - ты. Можешь сам застрелиться .
30 ноября 2015, 19:25 Eng
Одиозный патриот
:-D:-D ААА вот ты неадекват майданутый!! Причем тут иномарка????? опять в завтрашний день взглянул:-D:-D:-D
На иномарке буржуй ездишь!! Народный Газ буржуям продаешь. А своим сделать не хочешь. Враг народа. 
30 ноября 2015, 19:37 Eng
Одиозный патриот
:-D:-D ААА вот ты неадекват майданутый!! Причем тут иномарка????? опять в завтрашний день взглянул:-D:-D:-D
Это тот случай, когда Кличко ну просто отдыхает)))) Газ проведешь или опять Обаме с гейропой продашь ???
30 ноября 2015, 19:42 Eng
Одиозный патриот
дак ты ответь кому ***у лижешь Шкура продажная?
Зарплата Алексея Миллера в государственной компании ГАЗПРОМ - 2,2 миллиона рублей в ДЕНЬ! Может проведёт газ в Кокшайск. Я думаю этого хватит. Не трясись за своего хозяина, он на следующий день столько же получит. Деревенские бабки богаче не станут, и Гондурусау спишешь ещё. Успеешь.Или Давай ты фашистов ищи лучше, газ отбери у них  и в Кокшайск отдай, ты согласен?
01 декабря 2015, 09:01 Одиозный патриот
Eng
Зарплата Алексея Миллера в государственной компании ГАЗПРОМ - 2,2 миллиона рублей в ДЕНЬ! Может проведёт газ в Кокшайск. Я думаю этого хватит. Не трясись за своего хозяина, он на следующий день столько же получит. Деревенские бабки богаче не станут, и Гондурусау спишешь ещё. Успеешь.Или Давай ты фашистов ищи лучше, газ отбери у них  и в Кокшайск отдай, ты согласен?
у тебя что судороги начинаются?сделай хорошую вещь- перейди на амерские форумы и там распространяй свою демократию и как правильно жить!! или УДАРЬСЯ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ и помоги ВСЕМ!! твои тупые бредни уже  достали . пишет полную ересь про какие то иномарки про какого то Мюллера. что за винегрет у тебя вместо мозгов!!
01 декабря 2015, 09:08 Одиозный патриот
Eng
Это тот случай, когда Кличко ну просто отдыхает)))) Газ проведешь или опять Обаме с гейропой продашь ???
Ты тупой дебил у меня газа нету чтобы его ОБАМЕ продавать:-Dтипичные мысли майдауна
01 декабря 2015, 09:09 Одиозный патриот
Eng
На иномарке буржуй ездишь!! Народный Газ буржуям продаешь. А своим сделать не хочешь. Враг народа. 
Я предлагаю тебе построить газопровод до соседского сортира. Бесплатный газ тебе обеспечен и платить никому не надо:-D
01 декабря 2015, 09:11 Eng
:-D:-D у тебя ничего нет. Кроме анорексии мозга:-P
01 декабря 2015, 09:13 Одиозный патриот
Eng
:-D:-D у тебя ничего нет. Кроме анорексии мозга:-P
ну если у меня анорексия мозга то у тебя получается и мозгов то совсем нет
01 декабря 2015, 09:14 Eng
Одиозный патриот
ну если у меня анорексия мозга то у тебя получается и мозгов то совсем нет
Логика на грани тупой и ещё тупее. Задорнов отдыхает:-D:-D
01 декабря 2015, 09:20 Одиозный патриот
Eng
Логика на грани тупой и ещё тупее. Задорнов отдыхает:-D:-D
Шкура вали на амерский или укропский форум что ты тут делаешь?газа тебе тут никто не даст, если только проведешь газопровод до соседского сортира
01 декабря 2015, 09:24 Одиозный патриот
Eng
Логика на грани тупой и ещё тупее. Задорнов отдыхает:-D:-D
да просто по твоим бредням можно легко сделать вывод , логика тут не причем
01 декабря 2015, 09:38 Одиозный патриот
Eng
Застрелись, помоги деду
что за тупой бред, а укропчик?
01 декабря 2015, 10:28 Eng
Одиозный патриот
что за тупой бред, а укропчик?
Мне на с рать на твоих укропов, вата гнилая
01 декабря 2015, 11:20 Одиозный патриот
Eng
Мне на с рать на твоих укропов, вата гнилая
Шкура кто твой хозяин? колись продажная морда!
01 декабря 2015, 11:39 Eng
Оооо , тебе рабчонок не понять. У свободных людей нет хозяев. 
01 декабря 2015, 11:53 Одиозный патриот
Eng
Оооо , тебе рабчонок не понять. У свободных людей нет хозяев. 
:-D:-D:-Dевроинтегратор херов))))) ну как там в гейропе укропчик? ты же вроде в кокшайске или уже на украину перебрался???Шкура все таки лижешь ж о п у обезьяне в пиндостане!
01 декабря 2015, 12:06 Eng
Вата гнилая. ОбезьяНка с член Ом вместо мозгов:-D:-Dиди газ в Кокшайск проведи. Дед спасибо скажет. Лошара
01 декабря 2015, 12:15 Eng
Со словарём ватника я знаком))))) один в один)))Интеллект больше не позволяет)))) жертва еге)))
01 декабря 2015, 12:17 Eng
ОбезьяНка ты моя) дам конфетку))
01 декабря 2015, 12:21 Одиозный патриот
Eng
Вата гнилая. ОбезьяНка с член Ом вместо мозгов:-D:-Dиди газ в Кокшайск проведи. Дед спасибо скажет. Лошара
Вот и выдал ты себя троль интернетный:-) и не живешь ты ни в каком Кокшайске. потому что такой словесный понос из твоей дурной головы может быть только у МАЙДАУНА!! Шкура ты продажная !! вкусно лизать зад у Обамы?(?)
01 декабря 2015, 12:24 Одиозный патриот
Eng
ОбезьяНка ты моя) дам конфетку))
вывели тебя на чистую воду! 
01 декабря 2015, 12:31 Eng
Шаврик:-D:-D
01 декабря 2015, 12:40 Одиозный патриот
Eng
Шаврик:-D:-D
простой тест на свидомость сколько лет государству Украина?
01 декабря 2015, 16:55 АНТРАКС .
Одиозный патриот
простой тест на свидомость сколько лет государству Украина?
По сравнению с такими древними государствами как Южная Осетия,Абхазия,Приднестровская Республика и конечно ДНР и ЛНР ,Украина просто младенец.Киевская Русь выдумка бандеровцев,ее не было.