В Йошкар-Оле волонтеры провели акцию ко Дню народного единства (фото)

В акции приняли участие более 300 жителей Йошкар-Олы

4 ноября на Патриаршей площади и набережной Брюгге в Йошкар-Оле прошла волонтерская акция, приуроченная ко Дню народного Единства и Дню Казанской иконы Божией Матери. Об этом сообщает Йошкар-Олинская Епархия Московского Патриархата РПЦ.

Руководителем акции выступила  Наталья Чалдышкина, доцент кафедры дошкольной и социальной педагогики ИПП МарГУ. Накануне праздника волонтеры расклеивали праздничные плакаты. В день праздника они вручали жителям и гостям столицы Республики тематические открытки, рассказывали о празднике, предлагали подписать открытку и подарить её своим родным или друзьям.

Целью акции является популяризация праздников в молодежной среде. Праздник имеет большое значение для гражданско-патриотического и духовно-нравственного развития, его история служит примером единения народа. В акции приняли участие более 300 жителей города.

Принимали ли вы участие в акции? Комментируйте под новостью

Мероприятие проводилось в рамках реализации Соглашения о взаимодействии Марийского государственного университета и Йошкар-Олинской и Марийской епархии, подписанного в июне 2014 года.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости