Жители Марий Эл смогут оценить свои знания по географии на диктанте

В республике в ноябре состоит географический диктант

Марий Эл присоединится к масштабной образовательной акции -  Всероссийский географический диктант, который впервые проводит Русское географическое общество. Любой житель региона сможет оценить свою географическую грамотность.

Диктант начнется 1 ноября, в воскресенье, в 12 часов. В нем сможет поучаствовать любой желающий, независимо от возраста и образования. Проверять работы участников будут профессиональные преподаватели-географы.

В диктанте будет 25 тестовых заданий из трех частей:

  • задания на знание географических понятий и терминов;
  • задания на знание расположения географических объектов на карте;
  • географические описания. Максимальное количество баллов за диктант — 100.

Если вы не сможете лично прийти на диктант, то свои знания по географии можно будет проверить в режиме онлайн-тестирования на сайте Русского географического общества. Участие будет анонимным, те кто захочет, сможет указать свое настоящее имя или псевдоним на

Какая оценка была у вас по географии? Напишите ответ под новостью.

бланках. При этом каждому участнику будет присвоен никальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте РГО.

Предварительная заявка. Укажите свои данные и площадку, где будете писать диктант, и направьте заявку на адрес электронной почты rgomariel@mail.ru.

Дополнительную информацию о работе Региональных площадок в Республике Марий Эл можно узнать по телефону 8(8362) 68-60-22.

...

  • 0

Популярное

Последние новости