В Марий Эл в "Кроссе наций" приняли участие 20 тысяч бегунов (фото)

На дистанцию вышел также министр спорта республики

В Йошкар-Оле прошел "Кросс наций 2015". В соревнованиях принимали участия бегуны разных возрастов.

27 сентября в Йошкар-Оле прошло спортивное мероприятие "Кросс наций 2015". Солнечная погода сделала подарок организаторам и участникам забега.

Многие были готовы к мероприятию задолго до его оглашения, так как тренируются в беге каждый день, даже зимой. 

Сбор участников был намечен на 10 часов утра и пока завершались последние приготовления, все с нетерпением ждали, когда уже начнется долгожданная гонка на время.

Дистанции были разные и подготавливались под определенную группу участников. Всего их было четыре: VIP-забег на 2015 метров, 4 километра, 6 километров, 8 километров. 

Вы бегаете по утрам? Комментарий оставляйте под новостью


Первыми побежали VIP- участники и дети. Они вышли на дистанцию 2 тысячи 15 метров. Затем был дан старт для остальных бегунов.

В 13:00 последние бегуны завершили свои забеги. Судьи записали их время и отправились в штаб соревнований. 

Йошкаролинец Анатолий Техановский участвовал в забеге для себя.

— Мне нравятся эти соревнования, и я принимаю в них участие ежегодно, — рассказывает Анатолий. —В этом году дистанцию в 4 километра я пробежал за 27 минут, но я бежал для себя. Каждое утро я бегаю по 5 километров. Пробегаю такое расстояние с детства. 

 

Министр спорта Марий Эл Сергей Киверин также принял участие в забеге. Он преодолел дистанцию в 2015 метров.

— Я доволен своим результатом, — говорит Сергей Киверин. — Эти соревнования — сближение с народом. Мы прислушиваемся к людям и стараемся сделать так, чтобы спорт стал еще более доступным для всех. Это мероприятие хоть и федеральное, но мы постарались сделать так, чтобы все жители республики могли принять в нем участие, не приезжая в Йошкар-Олу. Для этого мы сделали в районах такие же забеги, в которых приняли участие около 17 тысяч человек. 

В штабе мероприятия пояснили, что в соревнованиях приняли участие 3 тысячи 500 человек в Йошкар-Оле и еще 16 тысяч 500 человек приняли участие по всей республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости