Наверх

Верховный суд Марий Эл озвучил решение по иску о снятии с выборов Леонида Маркелова (видео)

Возрастное ограничение: 6+
Максима Решетова
Интересы врио главы Марий Эл в суде защищали представители Центризбиркома

В Йошкар-Оле прошло судебное заседание, на котором рассмотрели дело об агитации Леонида Маркелова. Заседание было открыто для горожан.

10 сентября в Йошкар-Оле в Верховном суде Марий Эл прошло заседание, на котором решался вопрос о возможном снятии с выборной гонки врио главы Марий Эл Леонида Маркелова. 

В течение трех часов адвокат представителя одной из партий приводил доводы в защиту интересов истца, который обвинил врио главы Марий Эл Леонида Маркелова в подкупе избирателей. Интересы Леонида Маркелова в суде защищали представители ЦИК Марий Эл.

Вы пойдете на выборы? Комментарии оставляйте под новостью

В результате  после трехчасового заседания и споров сторон суд отклонил иск о снятии Леонида Маркелова с участия в выборах. Факты, приведенные стороной обвинения, признаны недействительными.

Таким образом, врио Главы Марий Эл Леонид Маркелов остается кандидатом на пост Главы республики.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 16

10 сентября 2015, 19:29 Богданов Бронислав
А кто то сомневался? ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ СУД, САМЫЙ ПРОДАЖНЫЙ СУД В МИРЕ!!!
10 сентября 2015, 20:43 Eng
Когда система отказывается от выборов, она не оставляет народу выбора.Крепче всего спят не те, у кого чистая совесть, а те, у кого её отродясь не бывало. Своим в России можно все, правила написаны для чужих. Потому и законы здесь не более, чем условность, удобная для сильных и досадная для слабых.Борис Акунин.
10 сентября 2015, 21:41 Иван Кушаков
Заметьте: "Интересы Леонида Маркелова в суде защищали представители ЦИК Марий Эл". Результат выборов заранее ясен, если представители ЦИК (которые должны быть беспристрастными и не должны принимать сторону ни одного из претендентов) защищают интересы маркелова даже в суде, то на выборах, тем более, они сделают всё возможное и невозможное, чтобы он остался у власти, таких примеров много - они партия власти, они обойдут все правовые и моральные законы, и Москва на наши выборы будет смотреть сквозь пальцы, Песков уже дал понять, кто победит.Кстати, а Верховный Суд Марий Эл за какую команду играет? В чьём кармане сидит? Нашли куда обратиться!
10 сентября 2015, 21:45 Роман 813
http://vk.com/video163882227_161939580?hash=cc7a956ac49ebf50Не представляю как сюда видео засунуть, положил ссылку.Фраза из видео сразу в голове всплыла, когда новость прочитал.
10 сентября 2015, 22:42 Zwetylik1
Есть видео, и резонанс в интернете, какие ещё док-ва нужны?
10 сентября 2015, 23:24 Прохожий
Стоп хам кортеж или как царей батюшек по набережным гуляют. Это новое видео выложено в соцсетях. О том как кортеж с номерами 345 катался в пешеходной зоне на набережной.
11 сентября 2015, 08:27 Богданов Бронислав
Иван Кушаков
Заметьте: "Интересы Леонида Маркелова в суде защищали представители ЦИК Марий Эл". Результат выборов заранее ясен, если представители ЦИК (которые должны быть беспристрастными и не должны принимать сторону ни одного из претендентов) защищают интересы маркелова даже в суде, то на выборах, тем более, они сделают всё возможное и невозможное, чтобы он остался у власти, таких примеров много - они партия власти, они обойдут все правовые и моральные законы, и Москва на наши выборы будет смотреть сквозь пальцы, Песков уже дал понять, кто победит.Кстати, а Верховный Суд Марий Эл за какую команду играет? В чьём кармане сидит? Нашли куда обратиться!
Увы, но не пройдя все эти инстанции, дальше не обратишься. Хотя думаю дело пойдет на рассмотрение выше, вот только время будет уже упущено и ПЖИВая власть это прекрасно понимает.
11 сентября 2015, 09:12 Маша Белова
Озвучивают фильмы и мультфильмы! А решение суда оглашают! Корректоры - штука классная, как и грамотность
11 сентября 2015, 11:11 обыватель
на каждого кандидата можно нарыть, из тех, кто сейчас претендует: все ездят и что-то предлагают. А если почитать предвыборные листовки: словоблудие у всех, что у врио что у остальных
11 сентября 2015, 12:43 Наталия
Также  "по -закону" и выборы пройдут((((
12 сентября 2015, 04:26 МИТЁК
-"И что вы всё ворчите,рычите,?Я вам новый пешеходный мост,Я вам часы с ослом,Я вам фапы ?! Возьму и перекопаю всё !!!"
13 сентября 2015, 00:06 Раскат
Иван Кушаков
Заметьте: "Интересы Леонида Маркелова в суде защищали представители ЦИК Марий Эл". Результат выборов заранее ясен, если представители ЦИК (которые должны быть беспристрастными и не должны принимать сторону ни одного из претендентов) защищают интересы маркелова даже в суде, то на выборах, тем более, они сделают всё возможное и невозможное, чтобы он остался у власти, таких примеров много - они партия власти, они обойдут все правовые и моральные законы, и Москва на наши выборы будет смотреть сквозь пальцы, Песков уже дал понять, кто победит.Кстати, а Верховный Суд Марий Эл за какую команду играет? В чьём кармане сидит? Нашли куда обратиться!
Согласен! во все времена судей ИЗБИРАЛИ, а не назначали сверху, делегируя избраннику полномочия ПРАВОмерных, и в той же мере равноправных решений.  СУДья (суть "Я")имеет право судить лишь избравших его...
13 сентября 2015, 19:23 Иван Кушаков
"Верховный суд РФ рассмотрел апелляционную жалобу об отмене регистрации врио главы Марий Эл Леонида Маркелова, кандидата от "Единой России". Жалоба была подана его конкурентом - кандидатом от партии КПРФ Сергеем Мамаевым, говорится в документах суда. Верховный суд РФ оставил в силе решение Верховного суда Марий Эл" - ворон ворону глаз не выклюнет.А выборы в Марий Эл, по всему видно, состоялись до сегодняшних выборов и без наших голосов.