В Вознесенском парке Йошкар-Олы было высажено более 250 деревьев и кустарников (фото)

В посадке деревьев принимали участие студенты ПГТУ

3 сентября в Йошкар-Оле обустроили еще одну часть Воскресенского парка. Здесь было высажено более 250 деревьев и кустарников. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Свою лепту в озеленение города внесли студенты Поволжского государственного технологического университета. По традиции в акции принял участие и временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов. На этот раз на территории Воскресенского парка глава региона посадил красный дуб.
 

-Большое значение я уделяю восстановлению лесов и созданию неповторимой ауры в Республике Марий Эл. Строю прекрасные здания, современные дороги, создаю парки. Я хочу, чтоб Йошкар-Ола была красивой и ухоженной, чтоб наш регион развивался. У меня есть программа, которая базируется на двух принципах – благоустраивать и создавать, и мы это делаем, - приветствуя студентов Волгатеха, сказал Леонид Маркелов.
 

В будущем Воскресенский парк, на территории которого трудились глава региона Леонид Маркелов и студенты Волгатеха, - это около 100 гектаров благоустроенной территории с разнообразными зонами отдыха - пешеходными и велосипедными дорожками, игровыми площадками, спортгородками, летним театром, памятниками и другими достопримечательностями, а также зеленой зоной, включающей в себя благородный лес.
 

-Для нашей республики «зеленое золото» имеет особенное значение. Это не только вопросы экологии и экономики, но и эстетического удовольствия. Поэтому у правительства республики есть планы по дальнейшему развитию лесохозяйственной отрасли», - беседуя со студентами, отметил Леонид Маркелов.
 

Хотели бы вы принять участие в подобных акциях? Комментируйте под новостью

Успех пока этой посадочной кампании, безусловно, гарантирован. По статистике специалистов Ботанического сада восемь-девять саженцев из десяти благополучно приживаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости