В Марий Эл благодаря звонку на "телефон доверия" наркополицией было изъято 2 килограмма марихуаны

Бдительность жителей республики помогла обнаружить и изъять запрещенное растение

Благодаря звонку на «Телефон доверия» наркоконтроля изъято порядка 2 килограммов марихуаны, сообщает пресс-служба УФСКН по Марий Эл.

13 августа в Управления ФСКН по Республике Марий Эл поступило несколько анонимных обращений граждан, одно из них подтвердились. Благодаря полученной по телефону доверия информации, наркополицейским удалось изъять из незаконного оборота свыше полутора килограммов марихуаны.

В Килемарском районе в ходе осмотра территории, прилегающей к недействующему детскому саду, в хорошо замаскированном тайнике сотрудники Управления ФСКН России по Республике Марий Эл нашли 1706 граммов марихуаны.
 

Напомним, в июле текущего года в деревне Большой Ашламаш Советского района, также благодаря сообщению неравнодушного жителя республики, наркополицейские в поле обнаружили очаг произрастания наркосодержащего растения конопля — 15 кустов запрещенной травы, общей массой 1676,9 грамма. Среди растущих кустов конопли был обнаружен мешок уже готового наркотика марихуаны, весом 1915 граммов. Подпольным «агрономам» и изготовителям наркотиков грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф. В изъятии крупной партии наркотиков и разоблачении преступников стражам порядка помогла обычная бдительность неравнодушных граждан и их звонок на «телефон доверия» республиканского наркоконтроля.
Только за прошедшие полгода в Управление ФСКН России по Республике Марий Эл поступило 55 сообщений от жителей республики.


Пользуетесь ли вы телефонами доверия? Комментируйте под новостью

Каждый житель республики может внести свой вклад в борьбу с наркоторговцами. Для этого надо просто набрать номера «телефонов доверия» наркоконтроля (8362) 63-80-72

...

  • 0

Популярное

Последние новости