В Марий Эл мужчина за рулем Mitsubishi Lancer перевернулся и скончался на месте аварии (ФОТО)

По предварительным данным именно из-за большой скорости машина перевернулась

7 августа около 23.00 в Моркинском районе перевернулась Mitsubishi Lancer за рулем которой был мужчина не имеющий водительские права. На большой скорости автомобиль перевернулся на проезжей части. От полученных травм водитель скончался. По предварительным данным, причиной случившегося стало превышение водителем безопасной скорости движения.

Всего 7 августа в республике произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 4 получили травмы. Зарегистрировано 29 столкновений транспортных средств, результатом которых стало причинение материального ущерба. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Днем в Медведевском районе на автодороге Йошкар-Ола – Козьмодемьянск водитель ВАЗ-21074 совершил наезд на 36-летнюю велосипедистку, которая при движении по обочине в попутном направлении начала пересекать проезжую часть дороги перед транспортным средством.  С травмами пострадавшая помещена в больницу.

Около 15 часов в Звениговском районе на автодороге Звенигово-Чуваш-Отары водитель автомашины "ОПЕЛЬ"  не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на дерево. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Вечером 7 августа в Горномарийском районе в результате опрокидывания автомашины ВАЗ-2192 пострадал 11-летний подросток. В нарушение правил перевозки детей он ехал на переднем пассажирском сидении. Ему назначено амбулаторное лечение. Установлено, что ДТП произошло из-за превышения водителем скорости, в результате чего 27-летняя йошкаролинка не справилась с управлением транспортным средством.

А вы соблюдаете безопасный скоростной режим на авто в ночное время суток? Ответы оставляйте в комментариях под новостью

В течение дежурных суток сотрудники ГИБДД выявили 150 нарушений правил дорожного движения, задержаны 6 нетрезвых водителей. Уже после полуночи задержаны еще двое таких нарушителей, одному из них грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости