Эксперимент "Pro Город": по Йошкар-Оле гуляла живая статуя (ФОТО)

Новый памятник появлялся в разных частях города

6 августа журналист газеты «Pro Город» на несколько часов стал памятником бронзового цвета. Понаблюдать реакцию йошкаролинцев на новую скульптуру решили в центре города..

Для того, чтобы провести эксперимент, журналисту пришлось немало вытерпеть: для начала девушку около трех часов красили краской для аквагрима, чтобы получить бронзовый оттенок. Позже ее нарядили в шелковую ткань. И в таком виде — в полотне ткани и на босу ногу, девушка  предстала перед горожанами.

Видели ли вы живой памятник? Ответы оставляйте в комментариях

Первым местом, где «установили» памятник, стал бульвар Чавайна. С первых минут бронзовая фигура привлекла к себе внимание. Прохожие фотографировали «монумент» и интересовались: «Долго будете здесь стоять? Зачем вы вообще это делаете?». На что в ответ им было молчание, ведь памятники не разговаривают.  Некоторые йошкаролинцы даже пугались, когда фигура оживала: моргала и поворачивалась. А самой популярная была фраза: «Ой, да она живая!».
Ради хорошего настроения горожан журналист замирала неподвижно на 20 минут на бульваре, остановках, в парке и у торговых центров, охотно позировала желающим сфотографироваться и даже ничуть не замерзла, хотя на улице было прохладно. Бронзовая статуя привлекала внимание и полицейских, и военных.
Среди заинтересовавшихся были и те, кто считали, что фото с новым памятником — платное, и, казалось, готовы заплатить деньги лишь бы увековечить в снимке такое необычное явление. 

Кстати, живой памятник — не первый эксперимент. Буквально на днях журналист «Pro Город» радовал горожан тем, что в костюме Деда Мороза ходил по улицам Йошкар-Олы, а от жары его спасало вкусное мороженое. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости