Коллеги умершего режиссера театра кукол в Йошкар-Оле: "Он был самородком в своей сфере"

Коллеги умершего вспоминают о своем умершем друге

В союзе театральных деятелей Марий Эл рассказали биографию погибшего йошкар-олинского режиссера. Мужчина пришел в театр в 1990-е годы.

Напомним, 10 июля в Марий Эл повесился главный режиссер йошкар-олинского театра кукол Александр Сильвестров. В Следственном комитете по Марий Эл рассказали о возможных причинах самоубийства. Кроме того, pg12.ru писал о том, что перед смертью режиссер театра в Йошкар-Оле отправил жене смс с прощанием.

10 июля в союзе театральных деятелей Марий Эл рассказали об Александре Сильвестрове.

— Александр Иванович, работая в театральном столярном цехе, сразу же согласился сыграть в одном из спектаклей, и тогда режиссер и другие актеры заметили в нем настоящего артиста. В конце 90-ых он выступал в фестивале "Йошкар-Ола театральная", —  рассказывает заместитель председателя Марийского регионального отделения союза театральных деятелей Нина Пектеева. — После своего триумфа Александр Сильвестров отправился учится в Казань на актера, а после выучился в Чебоксарах на режиссера.

После окончания учебы ему предложили руководить горномарийским театром. Немного поработав там, он переехал в Йошкар-Олу.

Как часто вы ходите в театр? Комментарии оставляйте под новостью

Во времена режиссуры он успел поработать и в русском драматическом театре, и в театре юного зрителя. Но последним местом работы стал йошкар-олинский театр кукол, — добавила Нина Пектеева. — В  2015 году в  йошкар-олинском театре кукол Александр Сильвестров поставил этно-спектакль, написанный по горномарийским сказкам "Муравьиная свадьба". Все актеры и режиссеры отзывались о нем, как о профессионале. Он был самородком в этой сфере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости