В Йошкар-Оле Леонид Маркелов заложил памятный камень в основание детского сада в 9 микрорайоне

На мероприятии было озвучено, что в следующем году новый детский сад появится в Сомбатхее

Врио Главы Марий Эл Леонид Маркелов 8 июля принял участие в закладке памятного камня в основание нового детского сада в Йошкар-Оле. Детский сад расположен в 9 микрорайоне и рассчитан на 320 мест. Подробности рассказали в Управлении общественных связей и информации Главы Марий Эл.

В здании нового детского сада будет 3 этажа, просторные группы для детей, игровые, медицинский кабинет, физкультурный и музыкальный залы, методическая комната и пищеблок, детский сад рассчитан он на 320 мест. Стоимость проекта — около 150 миллионов рублей, из федерального центра и консолидированного бюджета республики.

Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников добавил, что данный проект будет типовым. Строительство следующего детского сада будет начато на будущий год в микрорайоне Сомбатхей, - рассказали в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Какой детский сад для своего ребенка вы считаете идеальным? Напишите комментарий под новостью.

- В этом году благодаря тому, что в ряде действующих детских садов будет проведена реконструкция и построено это дошкольное учреждение, мы введем 700 дополнительных мест для дошколят, тем самым, думаю, к концу года переломим ситуацию, связанную с очередностью в детские сады, - отметил Павел Плотников.

После официальной части Леонид Маркелов побеседовал с местными жителями. Стало известно, что на следующий год в 9 микрорайоне будет заложена новая школа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости