В Йошкар-Оле супруги выращивали коноплю возле кровати

Глава семьи решил "сэкономить бюджет", выращивая растения дома

В Йошкар-Оле наркополиция задержала гражданских супругов, культивировавших и хранивших крупную партию марихуаны. Они выращивали растение прямо в квартире в теплице. Подробности рассказала в ФСКН Марий Эл.

Конопляная «лаборатория» была обнаружены в квартире. Рядом с кроватью стояла  целая теплица — с вентилятором, лампами, вытяжкой, работала она круглые сутки.

Глава семьи, которого задержали, рассказал, что для того, чтобы сэкономить бюджет семьи на покупке запрещенных веществ, он стал выращивать коноплю для собственного потребления.

Семена растения он прорастил дома, а позже саженцы высадил в теплицу на садовом участке среди помидоров и огурцов, - рассказали в пресс-службе УФСКН России по Республике Марий Эл.

Также мужчина заготавливал наркотик — наркополиция нашла в квартире и гараже супругов более 25 граммов марихуаны.

Много ли у вас дома цветов на окнах? Напишите комментарий под новостью.

По статье «незаконное культивирование наркосодержащих растений, совершенное группой лиц по предварительному сговору» в отношении супругов заведено уголовное дело.

Им грозит до 8 лет заключения.  В действиях главы семьи также усматриваются признаки преступления по статье «незаконное хранение наркотических средств в значительном размере», ему грозит до 3 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости