В Йошкар-Оле прошла антинаркотическая акция, посвященная Всемирному Дню борьбы с наркоманией (ФОТО)

26 июня в Йошкар-Оле прошла крупномасштабная антинаркотическая акция, посвященная Всемирному Дню борьбы с наркоманией и Всероссийскому Дню молодежи. Организатором акции являются Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола», Отдел молодежной политики Йошкар-Олы, Управление ФСКН России по Республике Марий Эл и Республиканский наркологический диспансер. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по Республике Марий Эл.

В 10.00 началась антинаркотическая акция «Несекретная информация». В 30 троллейбусах, следующих по самым популярным у горожан маршрутах, волонтеры говорили с пассажирами об актуальности проблемы наркомании, называли номера «телефон доверия» наркоконтроля и наркодиспансера, раздавали буклеты со всей необходимой информацией.

В 2 часа дня на стадионе гимназии №14 прошел открытый фестиваль по Workout среди молодежных команд на кубок мэра  Йошкар-Олы. В программе соревнования по свободному фристайлу, силовому троеборью, открытая тренировка и мастер-классы для всех. А по центральным улицам города с пешей акцией «Осторожно! Спайс!» прошли волонтеры и наркополицейские, рассказывая жителям и гостям столицы о проблеме наркомании, масштабах ее распространения и «телефонах доверия» наркоконтроля.

В 4 часа открылась площадка наркоконтроля в Центральном парке культуры и отдыха — любой желающий мог принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, самым маленьким предлагались раскраски, показывающие всю прелесть здорового, спортивного образа жизни. В «Фотозоне» каждый мог сфотографироваться с антинаркотическими баннерами, призывающими жить без наркотиков и вредных привычек. Напоминаем, лучшая фотография, размещенная с хештегом #мойвыбор в социальной сети «Вконтакте», получит памятный подарок от Управления ФСКН России по Республике Марий Эл.

- Жизнь, полная благополучия, радости и успеха. Жизнь цельная, в которой приветливо открываются радужные горизонты и заманчивые перспективы. Неплохо, правда? А чтобы этого достичь, всего-то и нужно, что отказаться от пагубных вредных привычек и перейти на сторону здорового образа жизни. Сделайте правильный выбор!» - призывала молодежь специалист наркоконтроля Волкова.

Принимали ли вы участие в подобной акции? Расскажите в комментариях под новостью

В акции приняли участие свыше 200 йошкаролинцев — дети, подростки и молодежь - все они сошлись во мнении, что жизнь без зависимостей ярче и интереснее.

- Мы отметили не только День молодёжи, но и Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, — рассказывает и.о. начальника группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики подполковник полиции Отмахова. — Каждый из участников нашей площадки доказал, что отдыхать и веселиться можно без допинга, наркотиков, табака и алкоголя.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости