У жителя Йошкар-Олы изъяли свыше 470 граммов "дизайнерских" наркотиков (ВИДЕО)

Наркотики обнаружили в подвале многоквартирного дома

19 июня сотрудниками УФСКН России по Республике Марий Эл был задержан 25-летний житель столицы республики с 11 пакетиками синтетических наркотиков, так называемых «солей».  

Такие наркотики называют «дизайнерскими» наркотиками, потому что их действующее вещество постоянно меняется. Изменения в формулу вносятся очень быстро, что позволяет быстро распространять новый наркотик, не внесенный еще в список запрещенных.

При себе у молодого человека находились 11 пакетиков с порошкообразным веществом — он как раз отправился делать «наркотические закладки». Экспертиза показала, что изъятые вещества — синтетические наркотики, так называемые «соли», общей массой более 18 граммов. Еще свыше 450 граммов «дизайнерских наркотиков» сотрудники обнаружили  и изъяли в подвале дома молодого человека.

Как сообщает пресс-служба УФСКН, молодой человек недавно стал продавать наркотики, меньше недели.Тайники с партиями наркотиков он прятал за городом, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание.

Как пояснил сам задержанный, ему нужны были легкие деньги и «красивая жизнь», но ни работать, ни учиться йошкаролинец не хотел - на вырученные от продажи наркотиков средства, он собирался потратить на покупку вещей и дорогостоящей техники. А чтобы никто из родных и знакомых не догадался о преступном бизнесе молодого человека, он хранил и расфасовывал запрещенные вещества в сарайке, расположенной в подвале многоквартирного дома.

Сам йошкаролинец не употреблял наркотики, так как знал о последствиях их употребления.

По факту незаконного сбыта наркотических средств в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Как по-вашему можно остановить оборот наркотиков в Республике Марий Эл? Комментируйте под новостью.

В борьбе с оборотом наркотиков на территории республики каждый может внести свой вклад. Для этого надо просто набрать номера телефонов доверия республиканского наркоконтроля в  Йошкар-Оле (8362) 63-80-72 и в Волжске (83631) 6-17-92 и оставить сообщения о местах продажи, потребления наркотиков, организации наркопритонов и других преступлениях, связанных с наркотиками. Сообщение можно будет оставить анонимно.

Ранее портал pg12.ru сообщал о том, что в Йошкар-Оле полиция обнаружила наркотики по сообщению о шумной компании

...

  • 0

Популярное

Последние новости