К пожару в торговом центре «Адмирал» могут быть причастны двое жителей Марий Эл

Подозреваемые в день пожара вели ремонт на крыше здания

К пожару в торговом центре «Адмирал» могут быть причастны двое жителей Марий Эл.

Мужчины вели в день пожара ремонтные работы на крыше здания. В пожаре, по последней информации, погибло 17 человек — 4 скончались в больнице, 13 — обнаружили под завалами. Всего пострадали 40 человек.

Напомним, в Казани 11 марта горел крупный торговый центр «Адмирал», - об этом ранее писал портал pg12.ru. Как тушили пожар и другие моменты можно посмотреть на видео. 

Возгорание началось с кафе, которое могли построить незаконно. В момент площадь возгорания достигла 4 тысяч квадратов. Здание начало складываться как карточный домик.

А владелец здания признался, что ему поступали угрозы о поджоге. Комплекс охраняли даже его родственники. 

Следствие продолжает расследование уголовного дела по факту этого происшествия по статье «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть 2-х и более лиц». В связи с чем были задержаны трое подозреваемых - 22-летний Наиль Габдулхаев, 49-летний Фирдинат Ульданов, жители Республики Марий Эл, и 52-летний Альберт Халиков, - рассказали в пресс-службе Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан.

Согласно предварительной версии, в тот день администрация рынка поручила подозреваемым вести ремонтные работы в торговом центре,  они вели их и на крыше, с использованием газовой горелки.

Мужчины не признали вину. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, - уточнили в пресс-службе ведомства. Сейчас продолжается расследование уголовного дела.

Ранее портал pg12.ru писал про другой пожар, но уже в Республиканской больнице в Йошкар-Оле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости