Завершено расследование уголовного дела с экс-прокурором из Марий Эл, обвиняемого в пьяном ДТП со смертельным исходом

Следственный комитет передал уголовное дело в прокуратуру для утверждения обвинения

Сегодня стало известно, что завершилось расследование уголовного дела по ДТП, в котором бывшего прокурора Мари-Турекского района Республики Марий Эл Александра Черноносова обвиняют в пьяной аварии, когда он сбил насмерть человека на трассе.

Позже в редакцию «Pro Город» обращался брат погибшего кировчанина Роман Самарцев с просьбой помочь ускорить расследование уголовного дела. Родственники были обеспокоены, что водитель иномарки, тогда еще состоящий в должности прокурора, останется безнаказанным.

Сегодня Следственное управление Следственного Комитета России по Марий Эл сообщило, что расследование уголовного дела завершено.

- Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего прокурора Мари-Турекского района Республики Марий Эл 50-летнего Александра Черноносова, обвиняемого в совершении преступления (управление  автомобилем в состоянии опьянения, не соблюдая правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствие считает, что ими собрана достаточно доказательств вины бывшего прокурора и теперь дело передано бывшим коллегам Черноносова, чтобы они утвердили обвинительное заключение. После этого суд сможет оценить степень вины бывшего прокурора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости