Лайфхаки для тех, кто хочет путешествовать по миру без ущерба для кошелька

Лайфхаки для тех, кто хочет путешествовать по миру без ущерба для кошелькаиз архива "Pro Город"

"Pro Город" составил полезные советы для путешественников

Выгодные сделки можно сравнить с эффектом дольки шоколада, которой угостил друг – вкусно, приятно, да еще и поднимает настроение до гималайских высот. Кому знакомо это чувство, тот не применет задержаться на этой страничке и узнать, какими способами можно получить заветную «шоколадку», потратив не деньги, а лишь часть своего времени.

Сегодня расскажем, как сэкономить на дороге.

Самые большие траты часто связаны именно с транспортом до интересующего места. Вот несколько советов, которые помогут тем, кто только собирается приобрести билеты:

Бюджетные авиакомпании («лоукостеры»)

Из российских авиалиний таковой является «Победа» - дочерняя компания «Аэрофлота». Цены авиакомпании всегда фиксированы на определенные даты, их можно посмотреть на официальном сайте «Победы». Там же можно осуществить заказ билетов.
Например, перелет Москва-Мюнхен уложится в ценовой диапазон до 5 тысяч, а в Милан можно будет улететь лишь немногим дороже.
Однако не стоит забывать, что в арсенале перевозок  компании есть не все маршруты. Планируйте перелёт заранее и не забывайте о «вспомогательном» транспорте. Ведь прилетев в  Братиславу на «лоукостере», вы можете добраться до Праги на автобусе, сэкономив при этом достаточно, чтобы не отказывать себе в удовольствии, заказать в ресторане вкусной еды. И даже не раз. И ещё на сувениры останется.

Скидки и акции от авиаперевозчиков

Часто бывает, что многие компании проводят сезонные акции, о которых можно узнать на специальных сайтах. Ниже приведён список подобных источников:
1) Make-trip.ru
2) Airlines-inform.ru
3) Vandrouki.ru
Смело рекомендую почаще заглядывать на сайты, следить за обновлениями (можно оформить подписку на e-mail уведомления) и предвкушать незабываемый отдых.

«РЖД Бонус» – бонус для тех, кто боится летать

Если вы часто путешествуете на поезде, то обязательно зарегистрируйтесь в программе «РЖД Бонус» и накапливайте баллы с поездок. Может быть, уже следующий рейс окажется для вас тем самым приятным бонусом.

К слову, такая же система действует и для авиарейсов. Многие авиакомпании образуют так называемые «альянсы». Что это значит: покупая билеты компаний, которые договорились о сотрудничестве, вы пополняете одну «копилку». То есть ваши бонусы суммируются, что впоследствии даст возможность полететь бесплатно или с очень хорошей скидкой. Перед покупкой билета советуем уточнить, участвует ли выбранный вами перевозчик в программе. О том, как начать накапливать бонусы можно узнать на любом официальном сайте. Процедура регистрации займёт не больше 10 минут, а экономия вполне может соответствовать такому же эквиваленту в тысячах.

Приложения для удобного поиска билетов

Так хорошо известное нам из рекламы приложение Aviasales действительно работает.  Поисковая система отбирает все известные варианты и представляет на ваш выбор, начиная, конечно же, с самых бюджетных. Отличный аналог – приложение Skyskanner. Иногда бывает очень полезно сравнить результаты запросов, так как не все перевозчики отражаются в приложениях одинаково.

Важная деталь. Часть «лоукостеров» может остаться «за бортом» общего поиска. Узнавать их цены стоит отдельно. Многие азиатские перевозчики вообще никогда не отражаются в автоматических поисковиках. Планируя визит, скажем, в Страну Восходящего Солнца,  убедитесь что какой-нибудь «пеинем» (японск. – самолет) не летит туда по цене плитки шоколада (хоть, разумеется, и швейцарского).
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости