Жители Марий Эл «раскачали» сеть LTE МТС

Жители Марий Эл «раскачали» сеть LTE МТСпредоставлено рекламодателем

Объем мобильного трафика вырос более чем в два раза

МТС сообщает о росте объемов потребления мобильного data-трафика в сети 4G МТС в Республике Марий Эл. За 12 месяцев, с ноября 2015 по ноябрь 2016, общий объем мобильного трафика в регионе вырос более чем в два раза.

За год общее потребление data-трафика абонентами МТС в Марий Эл увеличилось на треть. В ноябре 2016 года жители республики сгенерировали объем данных, эквивалентный 96 000 фильмов в HD-качестве. Наиболее активно пользовались мобильным интернетом жители Йошкар-Олы, которые в ноябре сгенерировали более половины ноябрьского трафика в регионе.

Увеличение объемов потребления трафика абонентами МТС в Марий Эл стало возможно благодаря активному развитию сетей «третьего» и «четвертого» поколений, наличию доступных и современных устройств в Розничной сети оператора и появлению тарифов для активного пользования мобильным интернетом, таких как SMART «Безлимитище».

«Мы делаем все возможное, чтобы наши абоненты в Марий Эл могли пользоваться современными услугами на максимальном уровне комфорта, а в случае сервиса передачи данных – на высоких скоростях. Мы развиваем собственную инфраструктуру, повышаем доступность устройств в собственной рознице и предлагаем тарифы, которые позволяют «серфить» в сети, не считая гигабайтов», — отметил директор МТС в Марий Эл Александр Теверовский.

Развитие сети МТС в Марий Эл

МТС продолжает реализацию программу строительства и модернизации собственной инфраструктуры сети в Республике Марий Эл. Сегодня скорости до 75 Мбит/с в сети 4G-МТС доступны не только в столице региона, но и в Козьмодемьянске, Волжске, Советском, Шоядуре, Яныково, Опытном Поле, Медведево, Новом, Руэме, Савино и других.

...

  • 0

Популярное

Последние новости