МТС помогает заботиться о безопасности школьников

МТС помогает заботиться о безопасности школьниковпредоставлено рекламодателем

Компания сообщает о сервисе, направленном на мониторинг автотранспорта

МТС сообщает о реализации проекта по обеспечению мониторинга школьных автобусов, которые занимаются перевозкой детей из десяти учебных учреждений Республики Марий Эл. Каждый автобус оснащен специальным оборудованием со встроенной SIM-картой МТС, которая дает возможность отслеживать маршрут следования автобуса.

МТС совместно с отделом образования интегрировали сервис, направленный на мониторинг автотранспорта, который собирает учащихся школ по маршруту, доставляет их в учебные учреждения и обратно. Сотрудники отдела образования и руководство школ могут в реальном режиме не только знать о местоположении транспортных средств, но и контролировать соблюдение водителями скоростного режима.

«Телематические сервисы в области мониторинга транспорта активно применяются не только коммерческими организациями для сокращения транспортных издержек, но и государственными и муниципальными предприятиями Марий Эл. Обеспечение школьных автобусов системами мониторинга позволит сделать самое главное - повысить безопасность детей. В режиме онлайн система позволяет определять, где находится тот или иной автобус, знать, соблюдает ли водитель правила дорожного движения и с какой скоростью он движется», — отметил директор МТС в Республике Марий Эл Александр Теверовский

Мониторинг транспорта является сегодня одной из самых востребованных сфер применения М2М, он позволяет сократить транспортные расходы, контролируя расход топлива, маршрут передвижения и другие параметры.

МТС на корпоративном рынке Марий Эл

Компания МТС занимает ведущие позиции на телекоммуникационном рынке Республики Марий Эл. Среди корпоративных клиентов МТС в республике: Администрация Волжского муниципального района, АО «Марийский Машиностроительный Завод», Государственная счётная палата Республики Марий Эл, Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл, ПАО «Сбербанк», ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат» и многие другие.

МТС на корпоративном рынке России

МТС традиционно занимает ведущие позиции на российском рынке корпоративной связи. По результатам исследования AC&M-Consulting, проведенного в середине 2016 года, МТС признана лидером корпоративного рынка в России — 44% предприятий крупного и среднего бизнеса являются пользователями услуг компании.  Мобильные и фиксированные услуги МТС, а также комплексные предложения оператора ежегодно выбирают крупнейшие предприятия нефтедобывающей и перерабатывающей отрасли, государственные структуры, логистические компании, банки, FMCG-предприятия и другие организации.

МТС стала лауреатом конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора" в номинации "Выбор госсектора".

МТС стала лауреатом премии «За вклад в развитие малого и среднего бизнеса России» в номинации «Инфраструктурный проект года» категории «Общественная деятельность».

...

  • 0

Популярное

Последние новости