В выходные в Марий Эл пройдут массовые проверки водителей

В выходные в Марий Эл пройдут массовые проверки водителейиз архива "Pro Город"

Проверки пройдут с 22 по 24 сентября

В выходные в Марий Эл пройдут массовые проверки водителей на правильную перевозку детей. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Так, с 22 по 24 сентября сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки соблюдения водителями правил перевозки детей. Ведь с начала сентября ДТП с участием детей и подростков увеличилось, 9 9 юных участников дорожного движения получили ранения. 

- В трех случаях дети-пассажиры перевозились без специальных удерживающих устройств. Напомним, 13 сентября на перекрестке улиц Красноармейской и Первомайской столкнулись «Лада Калина» и иномарка. В отечественной машине ехали трое детей, двое из них были пристегнуты ремнем безопасности и при помощи специального детского удерживающего устройства, а самого маленького мама держала на руках. В результате ДТП малыш получил серьезные травмы, - рассказали в пресс-службе ведомства. 

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом авто и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом авто и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием автокресла или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении автомобиля – только в автокресле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости