Двое нижегородцев угнали машину в Марий Эл

Двое нижегородцев угнали машину в Марий Элиз архива "Pro Город"

Возбуждены два уголовных дела

Утром 22 мая в полицию с обратился 48-летний житель одной из деревень Горномарийского района. Он сообщил, что у него угнали автомобиль, сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Мужчина оставил свой ВАЗ-2109 на ночь у дома. А утром обнаружил, что машина пропала. Вскоре похищенный автомобиль обнаружили в кювете, недалеко от дома хозяина.

Сотрудники полиции установили, что преступниками оказались двое жителей Нижегородской области: ранее судимый 33-летний мужчина и 19-летний молодой человек.

- Выяснилось, что подозреваемые увидели на улице автомобиль, в замке зажигания которого находились ключи. Они воспользовались халатностью автовладельца и решили покататься, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Однако далеко уехать угонщики не успели. Один из мужчин не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся в кювет. После этого они забрали из машину магнитолу и скрылись.

- Возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», а также «Кража». Один из мужчин задержан, второму следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Защищен ли ваш автомобиль от угона? Пишите свои ответы ниже в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости