В Йошкар-Оле сбили девушку, которая шла по «пешеходке» на зеленый свет

В Йошкар-Оле сбили девушку, которая шла по «пешеходке» на зеленый светУГИБДД МВД по Республике Марий Эл

За рулем машины была автоледи, которая старше своей жертвы лишь на год

Вечером 11 апреля в Йошкар-Оле на улице Йывана Кырли «Ауди» сбила 19-летнюю девушку. Причем за рулем была тоже девушка, всего лишь на год старше жертвы. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Смотреть по сторонам, переходя дорогу, надо даже, если вы идете на зеленый свет по пешеходному переходу. Бывает, что в таких, казалось бы, безопасных условиях, можно стать жертвой ДТП. Как случилось с 19-летней йошкаролинкой — ее на перекрестке задавила ровесница на «Ауди».

- 20-летняя девушка ехала на «Ауди». Она выехала на перекресток улиц Йывана Кырли и Баумана на разрешающий сигнал светофора и двигалась в потоке транспортных средств на небольшой скорости. Но пока «Ауди» ехала по перекрестку, для пешеходов включился зеленый свет, и они начали переходить проезжую часть. В результате машина наехала на 19-летнюю девушку, - рассказали автоинспекторы.

Несмотря на то, что скорость машины была небольшой, да и девушка-пешеход не мчалась сломя голову, она все равно получила такие травмы, что ее пришлось везти в больницу. Там ее осмотрели врачи. К счастью, показаний для госпитализации не обнаружили. Девушке назначили амбулаторное лечение.

Меж тем, 11 апреля произошел еще один наезд на пешехода: в Параньгинском районе у деревни Котяминер автопогрузчик задним ходом наехал на 47-летнюю женщину. Пешеход доставлена в больницу, назначено амбулаторное лечение. В этот же день в Йошкар-Оле «Тойота» сбила женщину с ребенком на руках.

Как можно было предотвратить эту аварию? Мишите свое мнение в комментариях

В целом, за 11 апреля сотрудниками ГИБДД пресечено 250 нарушений правил дорожного движения, допущенных его участниками. Задержано 4 нетрезвых водителя. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости