ГИБДД по Марий Эл советует водителям быть осторожнее в течение суток из-за ухудшения погоды

ГИБДД по Марий Эл советует водителям быть осторожнее в течение суток из-за ухудшения погодыиз архива "Pro Город"

Сотрудники Госавтоинспекции постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно осторожными на дорогах.

По прогнозу синоптиков в ближайшие сутки ожидается понижение температуры. ГИБДД обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными, переходя проезжую часть. При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине навстречу движущимся автомобилям, в одежде использовать светоотражающие элементы. Также просим не ставить по возможности свои машины на обочинах, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть особенно осторожными на дороге при неблагоприятных погодных условиях, а в случае возникновения сложной ситуации обращаться за помощью к инспекторам ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Позвонить можно в

  • дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: (8362) 41-77-74,
  • дежурную часть столичного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле (8362) 42-01-03.

Где вы оставляете авто на ночь? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости