МВД подготовит новые правила определения алкоголя в крови водителей

МВД подготовит новые правила определения алкоголя в крови водителейиз архива газеты "Pro Город"

Министерство внутренних дел России разработает законопроект, согласно которому допускается повышение возможной концентрации спирта в литре крови водителя до 0,3 грамма и более. Об этом сообщает ТАСС.

Изменения будут внесены в примечание к статье 12.8 КоАП. Сейчас там сказано, что административная ответственность за вождение в нетрезвом виде наступает, если в крови обнаружено 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

При этом, как отметили в МВД, не во всех случаях факт употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ можно определить путем исследования выдыхаемого воздуха. Например, в случае, если правонарушитель находится в сильном опьянении, а также в бессознательном либо беспомощном состоянии.

— Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови не должен превышать 0,50 г чистого алкоголя на литр крови или 0,25 мг на литр выдыхаемого воздуха, - говорится в документе.

Стоит ли ужесточить наказание для водителей, севших за авто в состоянии алкогольного опьянения? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости