Улицы Йошкар-Олы чистят от снега круглосуточно

Улицы Йошкар-Олы чистят от снега круглосуточноиз архива "Pro Город"

С улиц города вывезено 216 кубометров снега

Снегопад, обрушившийся на марийскую столицу, прибавил работы коммунальным службам. Спецтехника работает круглосуточно, о чем сообщили в пресс-службе администрации Йошкар-Олы.

Минувшей ночью на дорогах Йошкар-Олы работало 45 единиц специализированной коммунальной техники МУП «Город». С раннего утра и днем на уборке городских улиц задействованы 50 машин МУП «Город» и 9 машин МП «Сигнал». Дороги обрабатываются антигололедной песко-соляной смесью: за сутки использовано 130,5 тонн. Собранный снег вывозится на снежную свалку, за минувшие сутки с улиц города вывезено 216 кубометров снега.

— МУП «Город» является специализированной организацией по содержанию улично-дорожной сети. Даже учитывая пополнение парка  за последние три года, и планируемое увеличение в 2016-2017 годы., укомплектованность техникой составляет чуть более 40 % от нормативной потребности. В то же время, муниципальные предприятия работают в круглосуточном режиме, и со своими обязанностями по уборке города справляются удовлетворительно, — прокомментировали в пресс-службе администрации Йошкар-Олы.

К уборке дворовых территорий подключаются силы управляющих компаний и ТСЖ. По вопросам уборки городских улиц и тротуаров, можно сообщать в диспетчерскую МУП «Город», телефон 45-24-95; по вопросам, связанным с уборкой межквартальных и междворовых проездов, проездов к контейнерным площадкам и социальным объектам сообщайте в диспетчерскую МП «Сигнал» по телефону 30-83-09; по вопросам уборки дворовых территорий – в соответствующую управляющую организацию.

Администрация  Йошкар-Олы просит автовладельцев не оставлять машины на ночь припаркованными вдоль дорог.

Какие улицы Йошкар-Олы еще нуждаются в уборке? Напишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости