В Йошкар-Оле будут ловить нетрезвых водителей

В Йошкар-Оле будут ловить нетрезвых водителейГИБДД Йошкар-Олы

Проверки пройдут до 5 декабря

С 2 по 5 декабря в Йошкар-Оле  сотрудники ГИБДД будут выявлять пьяных водителей. Администрация города сообщает подробности.

В Йошкар-Оле пройдут профилактические мероприятия по выявлению на дорогах нетрезвых водителей.

По сообщению  ГИБДД, на территории столицы республики с начала года зарегистрировано 296 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 14 и пострадали 353 человека. Также происходят дорожно-транспортные происшествия и с материальным ущербом с участием водителей в состоянии опьянения. За указанный период на территории города Йошкар-Олы зарегистрировано 114 таких ДТП.

Напоминаем, что «сплошных» проверок предполагают остановку всех автомобилей без исключения. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам: 41-77-74, 42-01-03 или на горячую линию Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 8(8362) 68-00-60. 

Вы наблюдали подозритьных водителей на дорогах Йошкар-Олы? Оставляйте комментарии под новость

...

  • 0

Популярное

Последние новости