В Марий Эл проходят массовые проверки водителей

В Марий Эл проходят массовые проверки водителейиз архива газеты "Pro Город"

11 ноября проводятся два серьезных рейда

Сотрудники Госавтоинспекции 11 ноября проводят массовые проверки водителей. Их задача — выявить нетрезвых водителей и  тех, кто не пристегивает своего ребенка.

Мероприятия по выявлению на дорогах нетрезвых водителей пройдут на территории Медведевского района. «Сплошные» проверки предполагают остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения. Если от водителя авто "попахивает" алкоголем или его поведение кажется странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость.

Сообщить о нетрезвых нарушителях и автомобилистах, неадекватно ведущих себя на дороге, можно по телефону ГИБДД 41-77-74 или позвонив на горячую линию «Нетрезвый водитель» 8(8362) 68-00-60.

Тем временем, в Йошкар-Оле 11 ноября проходит "детский" рейд. Массовые проверки соблюдения требований к перевозке детей будут проводиться на территориях, прилегающих к школам и детсадам. Водителей, перевозящих детей без специальных детских удерживающих устройств, привлекут к административной ответственности — штрафу 3 тысячи рублей.

Как часто вас останавливают сотрудники ГИБДД? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости