В Марий Эл сотрудник полиции оформил другу фальшивые документы о ДТП

В Марий Эл сотрудник полиции оформил другу фальшивые документы о ДТПиз архива газеты "Pro Город"

Если вина будет доказана, его уволят из органов внутренних дел

В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере страхования. В нем подозревают двоих — водителя и полицейского. Подробности сообщили в Следственном управлении СК по Марий Эл.

По предварительным данным, 30-летний мужчина, владелец незастрахованного  Honda Accord, попал в ДТП и попросил знакомого 32-летнего сотрудника ГИБДД помочь. Полицейский после оформления страховки оформил еще и фальшивые документы о ДТП. На их основании владелец иномарки получил от страховой компании 17 тысяч рублей.

Преступление выявили сотрудники ОРЧ СБ МВД совместно с УФСБ России по Марий Эл. Сейчас оба продозреваемых находятся под подпиской о невыезде.

За данное преступление им грозит либо штраф от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Кроме того, если вина сотрудника полиции подтвердится, его уволят из органов внутренних дел. Его непосредственное руководство также понесет строгое дисциплинарное наказание, о чем сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Что вы думаете об этой истории?  Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости