В Марий Эл по вине пьяных водителей погибли 17 человек

В Марий Эл по вине пьяных водителей погибли 17 человекиз архива "Pro Город"

109 получили травмы различной степени тяжести

В Марий Эл по вине пьяных водителей погибли 17 человек. Об этом рассказали в УГИБДД МВД по Марий Эл.

В совещании УГИБДД МВД по Марий Эл подвели итоги за 9 месяцев 2016 года. Так, с начала года  в  результате 623 ДТП погибли 74 человека, еще 839 получили травмы.  

По вине пьяных водителей произошло 70 ДТП за прошедшие 9 месяцев. В них погибли 17 человек, 109 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению в аналогичным периодом 2015 года, количество аварий снизилось на 40,2 процентов, так как уделяется повышенное внимание ДТП, совершенных водителями в нетрезвом состоянии.

В ведомстве также отметили, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей снизилось на 18,3 процента за истекший период, число раненых - на 22,7 процента, количество погибших увеличилось на 400 процентов — 5 несовершеннолетних. Аварии, в которых погибли дети, произошли в Йошкар-Оле, Медведевском и Куженерском районах. 

В Йошкар-Оле ребенок-пассажир, находясь на руках у мамы, погиб при наезде автобуса на препядствие. Еще один несовершеннолетний пешеход погиб под колесами авто, когда  переходил дорогу в неположенном месте. В Куженерском районе двое детей также погибли из-за того, что водитель не справился с управлением и наехал на обочину, где находились ребята. Несовершеннолетний пассажир мотеда, который был без шлема, погиб в ДТП с авто под управлением нетрезвого водителя.

Как улучшить ситуацию на дорогах Марий Эл? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости