ГИБДД призывает водителей Марий Эл сменить «резину» на своих машинах на зимнюю

ГИБДД призывает водителей Марий Эл сменить «резину» на своих машинах на зимнююиз архива газеты "Pro Город"

Причина — резкое ухудшение погоды

ГИБДД Марий Эл из-за изменения погодных условий рекомендует водителям быть крайне внимательными и осторожными на дорогах.

Водителям стоит  обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки и заряд аккумулятора. Кроме того, необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения, подчеркнули в ГИБДД Марий Эл.

— Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала. В любое время дня и ночи нужно передвигаться на авто с включенными фарами, — сообщает ведомство.

Предельно внимательными надо быть при проезде мостов, железнодорожных переездов, на многоуровневых пересечениях проезжих частей и развязках. При подъезде к «зебре» — заранее снижать скорость.

В связи с перепадами атмосферного давления водителям нужно внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

Сегодня, 13 октября, в Йошкар-Оле выпал первый снег, о чем портал pg12.ru сообщил ранее. Зимние осадки ожидаются и в ближайшие дни, поэтому ГИБДД Марий Эл советует автовладельцам поменять летнюю резину на зимнюю.

—Производители зимних шин рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7°C в течение как минимум недели. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, что значительно сократит количество ДТП, — добавили в группе по пропаганде безопасности УГИБДД МВД по Марий Эл.

Насколько вы готовы к зиме? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости