В Марий Эл завели уголовное дело по факту ДТП, где насмерть сбили 3 пешеходов

В Марий Эл завели уголовное дело по факту ДТП, где насмерть сбили 3 пешеходовДениса Домрачева

Расследование находится на особом контроле

Прокуратура Медведевского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, в котором погибли три человека. Об этом сообщили в пресс-службе.

Напомним, ДТП произошло вечером 25 августа. На Кокшайском тракте были насмерть сбиты три человека — два парня и девушка. Все они погибли на месте,  о чем сообщили очевидцы, приславшие страшные фото с места, позже появилось видео.

В УГИБДД МВД по  Марий Эл уточнили, что за рулем  ВАЗ-2114, под колеса которого попали несчастные, была девушка. Также, по данным ведомства, на их одежде не было световозвращающих элементов.

16 сентября стало известно о том, что по факту данного ДТП возбуждено уголовное дело, которое прокуратура Медведевского района признала законным и обоснованным.

— Установлено, что 25 августа около 20.00 на 87 километре автодороги «Вятка» Медведевского района житель Йошкар-Олы 1986 года рождения, управляя  ВАЗ-2112, задел левым передним краем бампера автомобиля находящегося на проезжей части жителя деревни Большое Чегашево.

Спустя около двух минут жительница Оршанского района 1989 года рождения, управляя ВАЗ-2114, сбила этого же пешехода, а также находящихся вместе с ним на проезжей части пешеходов 1976 и 1985 года рождения, — прокомментировали в прокуратуре Медведевского района.

По данному факту  возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Закон предусматривает лишение свободы до 7 лет.

Водители автомобилей ВАЗ 2112 и ВАЗ 2114 освидетельствованы на состояние алкогольного опьянения, результат отрицательный. Потерпевшие, по предварительным данным, находились в нетрезвом состоянии.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры Медведевского района.

Как вы считаете, виновата ли девушка-водитель? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости