В Йошкар-Оле 9-летний ребенок выбежал под колеса легкового авто

В Йошкар-Оле 9-летний ребенок выбежал под колеса легкового автоиз архива "Pro Город"

Мальчик помещен в Детскую республиканскую клиническую больницу

В Йошкар-Оле 9-летний ребенок выбежал под колеса легкового авто.

13 сентября около 12 часов на улице Строителей у дома № 19 под колеса легкового автомобиля попал 9-летний мальчик, об этом сообщили читатели портала pg12.ru.

Йошкаролинка Катерина Дубинчук лично видела, как все произошло:

- Я находилась в автомобиле, следующем за тем, под который попал малыш. Так что могла быть на месте того водителя! - делится Екатерина. - Здесь дорогу постоянно перебегают дети. Водитель, может быть, и видел, что ребенок стоит на обочине, но не ожидал, что тот бросится под колеса в неположенном месте.

Молодой парень сразу выскочил из-за руля и сам вызвал "скорую", я тоже выбежала. Около ребенка лежал разбитый телефон. Он сам находился без сознания, но повреждений на первый взгляд заметно не было.  "Скорая" приехала достаточно быстро. Движение какое-то время было затруднено.

Читатель Максим Катюков добавляет:

- Он лежал на асфальте и ревел, несколько человек его держали, чтобы ребенок не двигался. Учите своих детей не перебегать дорогу! Водители, быть внимательнее! - пишет горожанин.

Группа по пропаганде ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле сообщает, что 9-летний мальчик, перебегая проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого перекрестка, создал помеху для движения автомашине Сhevrolet Klan. В результате ДТП несовершеннолетний серьезно пострадал, ребенок помещен в Детскую республиканскую клиническую больницу.

Как вы учите детей ПДД? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости