В Марий Эл ГИБДД может лишиться одной из основных функций

В Марий Эл ГИБДД может лишиться одной из основных функцийиз архива газеты Pro Город

Пока ведутся подготовительные работы

В Марий Эл ГИБДД могут лишить одну из важных функций. А именно, замену водительских прав. Об этом сообщает сайт kolesa.ru.

11 августа стало известно, что у регистрационных отделений ГИБДД могут отобрать одну из основных ее функций. А именно - выдачу и замену водительских удостоверений - их будет выдавать МФЦ. Такое постановление подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

- Полностью услуга начнет работать во всех регионах России с 1 февраля 2017 года,- сообщает сайт kolesa.ru.- По предположениям премьер-министра, это снизит вероятность очередей при получении этой услуги.

В межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД МВД по Марий Эл объяснили, вступили ли в силу нововведения.

- С начала 2016 года в МРЭО ГИБДД получили водительское удостоверение около 4 тысяч человек,- сообщил начальник МРЭО ГИБДД по Марий Эл Сергей Козлов.- О нововведениях мы знаем, но пока ведутся подготовительные работы к ним.

В дирекции многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Марий Эл подтвердили информацию о грядущих изменениях.

- Пока нам известно, что центры будут менять и выдавать водительские удостоверения с февраля 2017 года,- прокомментировали в дирекции МФЦ по Марий Эл.- До этого времени будут вестись подготовительные работы.

Как улучшить работу ГИБДД? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости