Водителей Марий Эл в выходные ждут массовые проверки

Водителей Марий Эл  в выходные ждут массовые проверкииз архива "Pro Город"

Останавливать будут всех без исключения

Водителей Марий Эл ждут массовые проверки.  Сотрудники Госавтоинспекции обратят внимание на трезвость сидящих за рулем, а также на правильность перевозки детей. Подробности рассказали в ГИБДД Марий Эл.

Так, утром 30 июля в пригороде Йошкар-Олы пройдет "детский" рейд.  В ходе проверок сотрудники ГИБДД узнают, все ли водители соблюдают правила перевозки детей. Нарушителей ждет штраф — 3 тысячи рублей. 

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что сам факт наличия детского удерживающего устройства не всегда достаточен для обеспечения безопасности ребенка в пути. Убедитесь, что оно соответствует возрасту и весу ребенка.

Нарушением считается, если маленький ребенок пристегнут ремнем безопасности, но без специальных удерживающих устройств.

—  Такой ремень не закрепляет ребенка в машине, а в случае резкого торможения может причинить ему дополнительные травмы, — пояснили в ГИБДД Марий Эл.

Также с 29 июля по 1 августа ГИБДД проведет проверки нетрезвых водителей в Йошкар-Оле. 

Цель проверок – недопущение управления транспортом в состоянии опьянения. «Сплошные» проверки предполагают остановку всех автомобилей без исключения.

Если от водителя пахнет алкоголем или его поведение покажется инспекторам ГИБДД странным, ему предложат пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ.

Сотрудники ГИБДД просят всех, кому небезразлична безопасность родных и близких, сообщать  им о  водителях "подшофе" и тех, кто неадекватно ведет себя на дороге.

Какое наказание для пьяных водителей вы считаете справедливым? Напишите в комментариях под новостью

Водители, пассажиры и пешеходы, ставшие свидетелями грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения могут позвонить по телефонам: (8362) 42-01-03 - дежурная часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле и (8362) 41-77-74 - дежурная часть УГИБДД МВД по Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости