В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД ловили "нерадивых" родителей (фото)

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД ловили "нерадивых" родителей (фото)группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

Рейд проходил два часа

Сотрудники ГИБДД проводили  в Йошкар-Оле массовые проверки, направленные на выявление водителей, нарушающих требования перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Цель мероприятия - снижение тяжести последствий от ДТП и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Выяснилось, что некоторые родители перевозят малышей без детских удерживающих устройств, пристегивают их штатными ремнями безопасности или не пристегивают вообще. Так, за два часа гаишники остановили семерых таких нарушителей. "Нерадивым" родителям придется заплатить штраф в размере 3000 рублей.

Кроме того, со всеми безответственными родителями инспекторы ДПС провели профилактические беседы,  разъяснив требования при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля и напомнив, к чему может привести халатность по отношению к безопасности детей.

Почему родители "забывают" пристегивать детей? Оставляйте комментарии

ГИБДД обращается к водителям-родителям: отнеситесь со всей серьезностью  к безопасности своих детей. Сэкономленные на покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, ставшего жертвой беспечности взрослых.

Рейд по выявлению водителей, которые не пристегивают детей

Рейд по выявлению водителей, которые не пристегивают детей

Рейд по выявлению водителей, которые не пристегивают детей

...

  • 0

Популярное

Последние новости