Водителей Марий Эл ждут массовые проверки на трезвость

Водителей Марий Эл ждут массовые проверки на трезвостьиз архива "Pro Город"

Останавливать будут всех без исключения

На этой неделе водителей Марий Эл ждут массовые проверки.  Сотрудники Госавтоинспекции обратят внимание на трезвость сидящих за рулем. Подробности рассказали в ГИБДД Марий Эл.

В ближайшие несколько дней ГИБДД проведет проверки нетрезвых водителей. Они пройдут с 24 по 26 июня на территории Марий Эл. 

Цель проверок – недопущение управления транспортом в состоянии опьянения. «Сплошные» проверки предполагают остановку всех автомобилей без исключения.

Если от водителя пахнет алкоголем или его поведение покажется инспекторам ГИБДД странным, ему предложат пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ.

Сотрудники ГИБДД просят всех, кому небезразлична безопасность родных и близких, сообщать  им о  водителях "подшофе" и тех, кто неадекватно ведет себя на дороге.

Как отметили в региональном ГИБДД,  в Йошкар-Оле на 20 июня  зарегистрировано 127 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 4 и пострадал 151 человек. В статистике оказались также ДТП с участием пьяных водителей.  За указанный период на территории Йошкар-Олы зарегистрировано 43 таких ДТП.

Как часто вы видите нетрезвых водителей? Оставляйте комментарии

Позвонить можно в дежурную часть ГИБДД по Марий Эл: (8362) 41-77-74, дежурную часть  ГИБДД  Йошкар-Олы (8362) 42-01-03 или 02, с мобильного 020.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости