Прокуратура Йошкар-Олы добилась проведения ремонта на 15 дорогах города

Прокуратура Йошкар-Олы добилась проведения ремонта на 15 дорогах городаиз архива "Pro город"

Еще три улицы будут отремонтированы по решению суда

Прокуратура Йошкар-Олы добилась в судебном порядке приведения городского автомобильного полотна в надлежащий вид. Так, на 15 дорогах уже устранены нарушения, сообщает Прокуратура республики.

В этом году было проведено обследование дорожного покрытия 78 муниципальных автомобильных дорог, в ходе которого выявлено несоответствие требованиям ГОСТа на 15 проезжих частях центральных и других улиц города- улица Советская, Пролетарская, Баумана, Кремлевская и другие. 

В результате принятых прокуратурой мер устранены повреждения дорожного полотна на 13 автомобильных дорогах, на 2 - организованы ремонтные работы. Кроме того, в судебном порядке по заявлениям прокурора решаются вопросы производства ремонтных работ на проезжей части еще 6 городских дорог.

В настоящее время судом удовлетворены требования прокурора по приведению в нормативное состояние дорог по улицам Советская, Медицинская и Пролетарская. На рассмотрении в суде остаются иски об обязании производства ремонта дорог по улицам Волкова, Баумана, Карла Либкнехта. 

На каких еще улицах требуется ремонт? оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости