В Марий Эл начнут штрафовать водителей за опасное вождение

В Марий Эл начнут штрафовать водителей за опасное вождениеиз архива газеты "Pro Город"

Штраф может составлять до 5 тысяч рублей

В России появилось  новое наказание для автомобилистов. На этот раз им стало опасное вождение. Об этом сообщает ТАСС.

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором утвердил понятие "опасное вождение". В скором времени это нововведение появится в правилах дорожного движения. Оно будет призвано для улучшения дорожной обстановки.

- Термин опасное вождение — это неоднократное нарушение нескольких правил дорожного движения, таких, как несоблюдение безопасной дистанции до машины, несоблюдение бокового интервала, необоснованное резкое торможение, препятствование обгону, если это повлекло за собой ситуацию угрожающую имуществу, жизни или грузу или причинение материального ущерба,- сообщает сайт опасноевождение.рф.

Как сообщает ТАСС, штраф за такое нарушение может составлять до 5 тысяч рублей.

- Пока неизвестно, какие санкции могут грозить за опасное вождение, но штраф за такое нарушение может составлять 5 тысяч рублей или более,- сообщает ТАСС со ссылкой  на первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.- Сумму штрафа нужно еще обговорить с гражданами и экспертным сообществом.

В УГИБДД МВД по Марий Эл объяснили, сколько ДТП произошло за 4 месяца 2016 года.

- В Марий Эл за 4 месяца 2016 года произошло 218 ДТП с пострадавшими,- сообщили в группе по пропаганде УГИБДД МВД по Марий Эл.- Самое распространенное происшествие —столкновение автомобилей, их произошло 112. Также произошло 62 наезда на пешеходов.

Самые распространенные нарушения водителей: 

- 48 нарушений проезд на красный свет;
- 21 выезд на встречную полосу;

- 15 ДТП несоблюдение дистанции;
- 4 несоблюдения бокового интервала. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости