Один из шести пострадавших детей в ДТП в Марий Эл: "Мы мчались на скорости 200 километров в час" (фото)

Один из шести пострадавших детей в ДТП в Марий Эл: "Мы мчались на скорости 200 километров в час" (фото)Андрея Васильева

Пострадавший в ДТП рассказал о произошедших событиях

В Марий Эл произошло ДТП. В результате аварии пострадали 6 подростков. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

Напомним, вечером 17 мая в Медведевском районе произошло ДТП. В аварии есть пострадавшие. Позже выяснилось, что медицинская помощь понадобилась 6 подросткам. Двое из них подсели к нему на остановке в поселке Алексеевский. 

Пострадавший в аварии 14-летний Андрей Васильев рассказал о событиях того вечера:

— В 18:00 мы стояли с друзьями на остановке поселка Алексеевский и планировали поехать в Йошкар-Олу, —  рассказывает Андрей Васильев. — К нам подъехал знакомый, с которым мы часто катались и спросил: куда нам? На что мы ответили, что едем в город. Он предложил нас подбросить, мы согласились. У него в машине сидели двое его детей 4 и 7 лет и двое подростков из детдома. Пока ехали, машина постоянно виляла, так как водитель был пьян. У кладбища поселка Кузнецово машина случайно выехала на встречную полосу, где ехали сотрудники ДПС. Увидев наш маневр,  они развернулись и поехали за нами.

Водитель нажал на газ, и мы свернули к деревне Кузнецово.

—  Они гнались за нами около 15 минут. На одной из дорог нам встретились два трактора, один из них ехал навстречу нам. Наша машина чудом проскочила, а полицейским пришлось тормозить. Я сказал водителю, чтобы он газовал. Машина набирала скорость, пока в один момент я не посмотрел на спидометр — стрелочка показывала около 200 километров в час.
Мы уже радовались, что оторвались от полицейских — и тут машину занесло. Мы на огромной скорости влетели в ограждение. Я отключился.
— После мне сказали, что машина дважды влетела в отбойник, — добавляет Андрей. — Я очнулся сидящим на крышке багажника, я не понимал, как там очутился.

Придя в себя, я пошел помогать пассажирам, все двери заклинило, работала только водительская, через которую мне пришлось всех вытаскивать. Сначала вытащил водителя, потом парня с пассажирского.

Вытащив всех, я не нашел друга, с которым ехал. Начав его поиски, нашел его в овраге.  Склонившись перед ним, я начал шлепать по лицу, и только после этого он очнулся.
Через несколько минут подъехали полицейские и вызвали автомобиль скорой помощи. Позже приехали несколько машин скорой и увезли нас в детскую республиканскую больницу. Врачи, осмотрев нас, велели подождать, но мы не хотели.
Я вышел на улицу покурить и заметил, что двое детдомовцев тоже вышли, а потом и вовсе покинули больницу. Мы поступили так же, не стали ждать, когда нас осмотрят. 

— С этим водителем мы часто катались, он нередко ездил пьяным. Ровно месяц назад ему вернули права, и 14 мая он купил "Нексию". Даже оформить ее не успел, — добавляет Андрей. — В общем, у него стажа 20 лет.

Как нужно наказать пьяного водителя? Комментарии оставляйте под новостью

Когда из больницы вышел, вспоминал о том, что случилось, у меня руки тряслись, слезы текли. Мне было жалко детей. В аварии пострадала больше всего девушка из детдома, у которой сломана ключица, у парня ушибы и ссадины, у меня тоже ушибы и ссадины. У моего друга пострадала спина, он получил многочисленные ушибы и сотрясение головного мозга. 

— Больше я никогда не сяду в машину с пьяным водителем, — добавил Андрей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости