В Марий Эл могут отменить транспортный налог

В Марий Эл могут отменить транспортный налогиз архива "Pro Город"

Законопроект уже внесен в Государственную Думу РФ

В Марий Эл, как и во всей России, предпринимают очередную попытку отменить транспортный налог. Предложение уже внесли в Госдуму. Об этом сообщает агенство городских новостей "Москва".

18 мая стало известно, что депутат одной из политических партий внес предложение об отмене транспортного налога. Эта попытка не первая, а все предыдущие потерпели провал. Но в этот раз автор законопроекта надеется на успех.

— С этим нововведением предлагается отменить транспортный налог, а компенсировать его планируют за счет акцизов на бензин, — объяснил депутат Государственной Думы Вячеслав Тетекин. — Причины этого нововведения вызваны тем, что на автолюбителей возросла налоговая нагрузка. Также с 1 апреля 2016 года возрозли акцизы на бензин и дизельное топливо, а это сказалось на цене топлива. 

  Транспортный налог крайне обременителен для граждан, которые ездят на поддержанных автомобилях, таких в нашей стране множество. Мера поможет немного облегчить им жизнь,  —  добавляет Вячеслав Тетекин.

На что нужно заменить транспортный налог? Комментарии оставляйте под новостью

В службе судебных приставов по Марий Эл объяснили, сколько штрафов было взыскано в 2015 году.

—  Нашей службой было взыскано штрафов на общую сумму 72 миллиона рублей, —объяснили в службе судебных приставов по Марий Эл. — В этой сумме в том числе и транспортный налог. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости