В Марий Эл девушка-водитель, попав в яму на автомобиле, испортила два колеса

В Марий Эл девушка-водитель, попав в яму на автомобиле, испортила два колесаСветланы Куклиной

Теперь ремонт колес обойдется ей в кругленькую сумму

В Марий Эл девушка-водитель попала в яму. Колеса автомобиля сложно будет восстановить.
Об этом сообщает сама пострадавшая.

12 мая на Сернурском тракте "Сузуки" влетела в яму. Девушка, выйдя из машины, увидела поврежденные колеса. 

Светлана Куклина рассказала о произошедшем.

— Я ехала с разрешенной скоростью и чуть дальше поворота на село Ежово попала в яму, — рассказывает Светлана Куклина. —  Удар был такой силы, что мне показалось, будто автомобиль сейчас развалится. Я сразу же вызвала сотрудников ГИБДД. Пока я их ждала,  осмотрела колесо: литые диски были испорчены, а на резине была грыжа. Я специально измерила яму, она была глубиной 25 сантиметров, длиной 150 сантиметров, а шириной 50, что не соответсвует имеющемуся ГОСТу.

—  Теперь мне придется менять шины, так как они испорчены, и ремонтировать литые диски, —добавляет Светлана Куклина. 

В ГИБДД УВД по Йошкар-Оле объяснили, что нужно делать в такой ситуации.

— Если водитель попал в ДТП из-за дорожных условий, он должен остановиться, выставить знак аварийной остановки и вызывать сотрудников ГИБДД,— объяснили в группе по пропаганде ГИБДД УВД по Йошкар-Оле. — Инспектор соберет материал,составит схему ДТП с указанием имеющихся повреждений покрытия проезжей части и видимых повреждений транспортного средства.

Также будет составлен акт выявленных недостатков, на основании которого сотрудники ГИБДД либо возбуждают дело об административном правонарушении в отношении организации, обслуживающей данную дорогу, или выдадут предписание на устранение данного недостатка.

- Автовладелец имеет право обратиться в гражданском порядке в суд о возмещении ему материального ущерба владельцем дороги либо организацией, обслуживающей данный участок,— добавили в группе по пропаганде ГИБДД УВД по Йошкар-Оле.

Когда в республике будут хорошие дороги? Комментарии оставляйте под новостью

Вниманию автомобилистов!

Если ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 31-40-60 или 304-315. Оставьте сообщение на сайте в разделе"Предложить новость", указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости