В майские выходные ГИБДД задержала 28 пьяных водителей в Марий Эл

В майские выходные ГИБДД задержала 28 пьяных водителей в Марий Элпресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Последняя проверка прошла в пригороде Йошкар-Олы

За два дня выходных сотрудники ГИБДД Марий Эл задержали 28 нетрезвых водителей на территории республики. Подробнее о результатах проверки рассказало МВД Марий Эл.

Так, вечером 1 мая и утром 2 мая сотрудниками  ГИБДД  Марий Эл вместе с общественниками были проведены массовые проверки водителей, основная цель которых – выявить и исключить из участия в дорожном движении нетрезвых водителей.

Утром 2 мая сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл во время проведения массовой проверки водителей были выявлены три нетрезвых автомобилиста.

Местом проведения последней проверки стал 9 километр автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск. Мероприятие показало, что среди водителей были те, кто либо немало выпил накануне, либо успел сделать это с утра и безбоязненно сел за руль. В ходе мероприятия были выявлены три нетрезвых водителя, которые прошли освидетельствование на месте. Теперь им грозит лишение права управления транспортным средством и серьезный штраф.

В целом за два выходных дня, 30 апреля и 1 мая, сотрудники ГИБДД задержали на территории республики 28 нетрезвых водителей.

А вы замечали на дороге водителей с признаками алкогольного опьянения? Оставляйте комментарии под новостью

Если вы заметили неадекватное поведение водителя на дороге, то сообщите в полицию. Позвонить можно по следующим телефонам: (8362) 41-77-74, (8362) 42-01-03 или 02, с мобильного 020.

...

  • 0

Популярное

Последние новости