В Марий Эл изменится порядок сдачи на водительские права

Документ вступит в силу с 1 сентября 2016 года

МВД планирует подкорректировать порядок сдачи на права. Министерство юстиции уже зарегистрировало этот приказ. Об этом сообщает "Российская газета". 

В Марий Эл в ближайшее время изменится порядок сдачи на водительское удостоверение. Первые экзамены по-новому будут сдавать с сентября 2016 года. В новой редакции были затронуты как теоретическая часть экзамена, так и практическая. 

- При старой сдаче две ошибки в билетах означало, что курсанта направят на пересдачу, но сейчас если три ошибки экзамен не сдан,- сообщает "Российская газета".- Билеты будут поделены на четыре блока, в котором будут 5 вопросов.

Если допущена одна ошибка, кандидату в водители дадут 5 дополнительных вопросов по этой теме. Если была допущена ошибка в двух разных блоках, то будет дано 10 вопросов и любая ошибка приведет к переэкзаменовке. 

В практическом экзамене "курсантам" нужно сдать старт на подъеме, "змейку", "въезд в бокс" и параллельную парковку.

При сдаче в городе будет изменена балльная система. Теперь за выезд на встречную полосу, создание помех другим машинам или пешеходам, проезд на красный, инспектор будет ставить 5 баллов и экзамен не сдан,- добавляет "Российская газета".- За езду без ремня, выезд на оживленный перекресток, будет даваться 3 балла. 1 балл будет дан за резкое торможение, не использование зеркал заднего вида, или если по вине ученика заглох автомобиль.

Документ вступит в силу с 1 сентября этого года.

Какими категориями транспортных средств вы можете управлять? Комментарии оставляйте под новостью

В МРЭО ГИБДД по Марий Эл объяснили, что пока информация не была доведена.

- Пока не было никакой информации о нововедении, но она  должна поступить в начале апреля,- сообщили в МРЭО ГИБДД по Марий Эл.

В ДОСААФ города Йошкар-Олы также слышали о нововведениях, но пока регламент не доведен. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости