В Марий Эл должник остался без машины из-за неоплаченных кредитов

Мужчина управлял машиной в пьяном виде и задолжал банкам по кредитам

В Марий Эл мужчина-должник лишился авто за повторное управление машиной в пьяном состоянии и многочисленные кредиты. Об этом сообщило УФССП Марий Эл.

На прошлой неделе один из водителей Моркинского района республики лишился собственного авто. Сотрудники ГИБДД после составления материала за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения направили информацию о нарушителе судебным приставам. Оказалось, что у мужчины имеется неоплаченная задолженность по кредитам сразу перед двумя кредитными организациями на сумму более 130 тысяч рублей. Поэтому в качестве меры принудительного характера в рамках исполнительного производства судебными приставами был произведен арест автомашины нарушителя.

Если в ближайшее время автолюбитель не погасит долг, его машина будет передана в специализированную торгующую организацию в Йошкар-Оле для последующей реализации.

А у вас есть штрафы? Оставляйте коомментарии под новостью

Управлением Федеральной службы судебных приставов и Управлением ГИБДД МВД по Республике Марий Эл проводятся совместные мероприятия в отношении лиц, задержанных за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также имеющих неоплаченные задолженности. Судебные приставы также проверяют на наличие неоплаченных задолженностей сразу после задержания. Таким нарушителям грозит не только уголовная ответственность, но и реальная перспектива лишиться имущества в случае, если они являются злостными неплательщиками. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости