В Йошкар-Оле ГИБДД и общественники проводили работу с пешеходами

Мероприятие проводилось возле пешеходных переходов города

Сотрудники ГИБДД и общественники провели профилактическую работу с пешеходами в Йошкар-Оле. Об этом сообщает МВД республики.

В рамках проводимого профилактического мероприятия «Пешеход» автоинспекторы и представители общественности проводят профилактическую работу у пешеходных переходов.

Статистика аварийности свидетельствует о том, что не все участники движения серьёзно относятся к собственной безопасности. Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле совместно с членом Общественного совета при УМВД, командиром добровольной народной дружины при Госавтоинспекции столицы Вячеславом Липатовым и членами дружины разъясняли пешеходам необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

В профилактических беседах инспекторы и общественники напоминали участникам дорожного движения о том, что пешеходу следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил - запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности. Также нельзя выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем.

А вы соблюдаете правила ПДД переходя дорогу? Оставляйте комментарии под новостью

 

Безопасность на дорогах должна волновать всех, независимо от возраста и социального положения. В ходе мероприятия пешеходам вручили памятки и световозвращающие элементы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости