У йошкаролинцев этим летом может появиться новый полис ОСАГО

У йошкаролинцев этим летом может появиться новый полис ОСАГОиз архива газеты "Pro Город"

Полиса будут заменены абсолютно бесплатно

Этим летом все водители заменят полиса ОСАГО. Причина этого изменение внешнего вида полиса.

11 февраля Российские автостраховщики запланировали замену всех имеющихся на территории России бланков страховых автополисов. Причина этого борьба с распространением фальшивых полисов ОСАГО.

- Бланки полисов ОСАГО будет заменены, как новые так и действующие,- сообщает Interfax.- Никому из водителей не придется платить за новый полис, так как замена ляжет на плечи страховщиков.
- Так же новые полиса будут иметь высокий уровень защиты,- добавляет Interfax.

В Йошкар-Оле, наверное как и по всей России для некоторых автовладельцев отсутствие полиса ОСАГО никак не влияет, на управление своим автомобилем так как его высокая цена, сильно бьет по карману. Поэтому они без угрызений совести спокойно ездят и раздумывают о его приобретении.

В УГИБДД МВД по Йошкар-Оле объяснили, какое наказание может ждать за езду без полиса.

- За отсутствие полиса ОСАГО водитель наказывается административным штрафом в размере 500 рублей, а за просроченную страховку штраф будет составлять 800 рублей,- сообщили в группе по пропаганде ГИБДД МВД по Марий Эл.

Нужно ли отметить полиса ОСАГО в Йошкар-Оле? Комментарии оставляйте под новостью

При подделке полиса водителей также может ждать серъезное наказание

- Согласно части 3 статьи 327 УК РФ, использование поддельных документов наказывается в виде штрафа до 80 тысяч рублей или обязательных работ до 480 часов, а также исполнительные работы до двух лет или арест до 6 месяцев,- сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости