В Марий Эл могут вдвое увеличить штраф за выезд на встречку

В Марий Эл могут вдвое увеличить штраф за выезд на встречкуиз архива газеты Pro Город

Штраф может увеличиться до 10 тысяч рублей

Депутаты предлагают повысить штраф за выезд на встречную полосу. В случае принятия штраф увеличится вдвое.

На этой неделе Псковские депутаты предложили увеличение штрафов. На этот раз увеличение может коснуться выезда на встречную полосу. При этом лишать прав за выезд впервые не будут.

— Проектом предлагается при выезде на встречную полосу, выезде на трамвайные пути и при движении во встречном направлении по дороге с односторонним движением наказывать водителей штрафом от 5 до 10 тысяч рублей,— сообщают РИА Новости.— При повторном нарушении наказание хотят оставить прежним.

Нужно ли повышать штраф за выезд на "встречку"? Комментарии оставляйте под новостью

В ГИБДД по Йошкар-Оле рассказали, как сейчас наказывается это правонарушение.

— Вообще в правилах дорожного движения указаны несколько видов выезда на встречную полосу,— рассказывает командир 2 роты ОБ ДПС ГИБДД УВД России по Йошкар-Оле Динар Нигматзянов.— В случае объезда препятствия по встречной полосе согласно статьи 12.15 части 3, наказывается штрафом в размере от 1 до 1,5 тысячи рублей. Выезд на встречную полосу и движение по ней наказывается административным штрафом в размере 5 тысяч рублей или лишения водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев
— При повторном нарушении, в течение 1 года, наказывается лишением прав на срок 12 месяцев,— добавляет Динар Нигматзянов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости