В Йошкар-Оле такси-конкуренты начали серьезную войну

По слухам, в федеральные службы такси поступают ложные вызовы

19 января горожане активно стали присылать в редакцию портал pg12.ru информацию о борьбе таксистов-конкурентов. Таксопарки расклеивают в городе плакаты с содержанием: "Арбат, "Везет", "Максим" — пошли вон". 

В Йошкар-Оле службы такси делятся на две категории:

1) службы такси, главные офисы, руководство и диспетчеры которых находятся в других регионах;

2) местные службы такси Йошкар-Олы. 

По словам горожан, уже не первый год представители такси Йошкар-Олы пытаются убрать конкурентов с рынка: бьют стекла машин и совершают ложные вызовы. Йошкар-олинские водители считают, что цены на такси из-за федеральных служб снижаются. 

Йошкаролинец Андрей Волков считает, что при закрытии федеральных служб такси цены на услуги местных водителей поднимутся:

- Я, как постоянный клиент такси, против вражды. Она идет со стороны водителей: видите ли, денег они стали мало зарабатывать. Хотя зарабатывают, по словам одного из моих знакомых водителей, от двух тысяч рублей в день.

А вот с приходом федеральных служб такси цены снизились, а также они пользуются хорошим обеспечением, которое позволяет платить только за километраж, а не как раньше по бешеным тарифам. Учтем, что таксистов в Йошкар-Оле стало намного больше, каждый, кому не лень, идет подрабатывать.

Какой службой такси вы пользуетесь? Напишите в комментариях

Многие даже основных улиц не знают, например, спрашивают, где находится улица Воинов-Интернационалистов. Такси — это сервис, а сервис должен быть доступен. Если водители наших такси хотят зарабатывать больше денег, пусть предоставляют дополнительные услуги, - возмущается Андрей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости